Перейти к контенту

таис

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя таис

  1. таис

    Чьё клеймо?

    Спасибо ответившим. Я неправильно поняла п. 26 "указание месяца поверки наносится в случаях, когда межповерочный интервал не превышает 3 лет". Не разглядела информацию о том, что если есть указания в МП. Спасибо ещё раз.
  2. таис

    Чьё клеймо?

    Вопрос старт-топика, по-моему, остался открытым. Ниже приведён пример паспорта на украинский гигрометр ВИТ-2 с первичной российской поверкой ВНИИМС. Межповерочный интервал - 2 года. Следовательно, должен указываться на/в клейме месяц поверки. Вместо этого - индивидуальный знак поверителя (перевёрнутая буква "р" слева от знака Госстандарта). Да, рядом указана дата. Но ведь должно быть не так!? Месяц должен быть указан не рядом с клеймом, а быть его частью... Вопрос: Если мы учитываем дату, стоящую рядом с поверочным клеймом (на основании чего?), то дата первой периодической поверки - апрель 2021 г. (т.е. до 01.05.2021 г.), дата второй периодической поверки - март 2023 г. (т.е. до 01.04.2023 г.) и т.д. Если мы не учитываем дату, стоящую рядом с поверочным клеймом (ведь на самом деле, какое мне дело до того, что там рядом с поверочным клеймом написано!), то дата первой периодической поверки - декабрь 2020 г. (т.е. до 01.01.2021 г.)? А дата второй периодической поверки? Поверительное клеймо Гмц без месяца.PDF
  3. Пожалуйста, подскажите дату следующей процедуры ПК для Вашей лаборатории. 1. У Вас была "старая" область аккредитации - ОА-1, в результате ПК с расширением у Вас появилась "новая" область аккредитации - ОА-2. 2. Для ОА-1 Вы должны пройти очередное ПК в течение 2-х лет (каждые 2 года с момента последнего ПК). 3. Для ОА-2 Вы должны пройти процедуру ПК в течение первого года со дня (с приказа) аккредитации? Что считается датой аккредитации для ОА-2? По сути, Ваша лаборатория аккредитована в ОА-2 с даты "ПК с расширением", т.е. с августа 2015 года, значит для этой области август 2015 года - это и есть первичная аккредитация и тогда надо проходить ПК в течение первого года? 4. Но тогда для Вашей лаборатории ПК для ОА-1 и ОА-2 будут всегда не совпадать! Я так надеюсь, что не права!!!
  4. таис

    РМГ 61-2010

    Спасибо!!!
×
×
  • Создать...