Перейти к контенту

Alakan

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alakan

  1. Понятно, что это не три копейки. Но цену назначает продавец. Я не знаю, сколько это стоит. На сколько я представляю это сотни тысяч.
  2. Возникла задача внести в госреестр несколько линеек цифровых осциллографов китайского производства. Нужна контора (люди) которые это сделают. Кто готов, пишите. Дальше свяжусь поясню детали, отвечу на вопросы.
  3. Да, он с хранения. Проверил раз 7, да, заработал как надо. А есть сейчас места куда его можно отдать на кап ремонт, чтобы заменили кондеры и другие элементы какие положено, сделали поверку? А то у меня три устройства: генератор В4-107, В3-49 и осциилограф, все дают чуть разные цифры в итоге, и кому верить - не ясно, ничто не поверено В3-49 тут главный проверочный аппарат. Надо его до ума довести, чтобы ему верить можно было.
  4. Таккк. нет. тут мистика какая то, включил его сейчас, даже разогрева не ждал, выкрутил все на середину, сделал установку нуля, сделал установку накала, переключил обратно на ноль и, ОПА, осталось в нуле. Все идеально в нуле на всех диапазонах. И как это понимать?
  5. Да, почитал, это гемор какой-то ужасный. Думаю просто купить новый В3-52/1 - деньгами адекватно (с поверкой около 14000). Там говорят диод Шотки 2Д927 или Д18, это все же проще будет в любом случае, если что. Вроде даже на BAT26 можно заменить. Что скажете? но вопрос о ремонте не снят. если кто возьмется - буду рад
  6. Этого я и боялся. Собственно он уже и был заменен, но видать федот, да не тот. Кто возьмется спасти агрегат? Не бесплатно, разумеется.
  7. Есть вольтметр В3-49 Нажимаю УСТ 0, кручу в ноль Нажимаю УСТ НАКАЛА, кручу ноль Нажимаю УСТ 0 - стрелка влево, опять кручу в ноль Нажимаю УСТ НАКАЛА, стрелка вправо, опять кручу в ноль И так до упора и все равно при переключения режима установки стрелка не в нуле. Что делать? Кто спасет? Очень нужен в рабочем состоянии.
  8. Alakan

    Чем померить АЧХ осциллографа

    Полоса 200МГц, желательно в пределах 3%, точнее не требуется. Касательно генератора - тут все-таки первичны частоты. Если не дает нужной амплитуды то это не столь критично, как не протестировать частоту. Касательно усилителя - я тоже думал, но так как опыта тут мало, то сам не взял бы делать, а есть ли покупные недорого - не знаю. В идеале бы получит усилок, который может прокачать 400Мгц с амплитудой 100В, но это звучит как-то нереально. Какое там значение В/сек будет?
  9. Alakan

    Чем померить АЧХ осциллографа

    Нет, не известно. Про модел умолчю, мало ли что.
  10. Alakan

    Чем померить АЧХ осциллографа

    Мне это даст хотя бы общее представление о реальности и не более того. Претензий никаких, но можно выразить пожелания на будущее хотя бы Кроме этого можно проверить хотя бы нет ли где очень жестких завалов или выбросов. касательно "измерить время нарастания на коэффициенте отклонения 20В/дел" - для меня это тоже загадка полная, поэтому забил.
  11. Alakan

    Чем померить АЧХ осциллографа

    компенсационный вольтметр В3-24 выпускался до 80-х годов, точность на ВЧ имел только на аттестованных диодах, замена В3-49, В3-63. но все это ради удовлетворения любопытства или ремонта вертикального тракта осциллографа, если ремонта, то легче отремонтировать...если для познания дерзайте! Все это ради частичного контроля качества того, что делают в Китае. Для дешевых приборов этот параметр просто не указывают. Спасибо за информацию.
  12. Alakan

    Чем померить АЧХ осциллографа

    Meßfehler огромное вам спасибо! Ufametrolog: цель проста - определить равномерность АЧХ. В спецификациях ни слова об этом, хочется понять как на самом деле дела обстоят по факту. Вопрос по существу теперь: Г4-107 ,указанный в госте, в принципе подойдет. Он из всех самый доступный по цене. Но нужен еще вольтметр В3-24. Его я найти не могу. Нашел только В3-36 и В3-43 - его же можно использовать вместо В3-24 ? В4-43 от 10кГц, но эта нижняя часть мало интересует.
  13. Alakan

    Чем померить АЧХ осциллографа

    Вы извините, если что не так сказал. Я не смог найти методику, где есть построение АЧХ осциллографа. Не просто проверка погрешностей на диапазонах, а построение полного АЧХ от самых низких частот до 2*максимум. Да и не в этом суть, надо реально получить график АЧХ для всех частот входного сигнала, чтобы понять как вообще дела обстоят. На сколько я понимаю, в идеале, это ГКЧ синосуиды подать на осциллограф и пусть рисует. В худшем вариант просто хороший генератор синусоиды и ручками значения амплитуды снимать для каждой частоты с каким то шагом. Например 10Мгц. Однако, там нужен тогда измеритель мощности и руками подстраивать, чтобы выход с генератора был всегда один и то же. Получается не заумная, но нудная и длинная процедура. Поправьте, если что не так.
  14. Добрый день! Нужен прибор, чтобы построить АЧХ самого осциллографа с полосой до 300МГц. Недорогой. Смотрю на старенький Х1-50. По частотам хорошо и качает по всему диапазону. Но больно амплитуда маленькая. В осциллографе АЧХ может быть различной для разных значенией училения входа, поэтому надо бы какой-то размах адекватный.Может быть есть какой-то другой измеритель АЧХ не дорогой с размахом хотя бы в несколко вольт. Или усилитель внешний для Х1-50 ?
  15. Нужна помощь, но не нам, а производителю. Суть вопроса: У нас есть поставшик-производитель осциллографов в Китае. Мы давно их закупаем, с 2008-го. Документацию перевели и все такое. Долбали их давно или самим заняться или нас проспонсировать, чтобы внести их приборы в госреестр. Не прошло и десятлилетия и они сами поняли, что это просто необходимо. Они хотят напрямую этим заниматься, т.е. делать это от лица производителя. Приборы разные, и портативные и настолькоые и USB приставки. В зависимости от цены на услугу могут все внести, а могут только некоторые серии. Там всего около 20 моделей. Документация у нас есть переведенная, если чего-то не хватает - предоставим. Интерфейсы аппаратов у них все на английском, перевода 100% не будет в ближайшем времени, увы. Я могу помочь в плане контактов, перевода в общении. Мой интерес здесь только такой, чтобы это было сделано в итоге. В общем, если кто занимается этим профессионально и знает как это может сделать иностранная компания напрямую и может назвать цену за услуги, то буду рад сконтачится. Зовут меня Артем. Можно писать сюда, в личку или на мыло info@veryshop.ru
  16. Суть: Мы возим китайские осциллографы, логические анализаторы, генераторы. Хотим внести их в реестр. Вопросы: 1) Что такое ГРОЕИ и как оно может нас "задеть"? 2) Осциллографы есть разные, и просто УСБ приставки к компу, и портативные, и настольные, и со встроенным мультметром и со встроенным логическим анализаторов и со встроенным генератором и счетчиком частоты. Они все пойдут под разные типы? Сколько этих типов будет вообще, как посчитать? Вопрос разумеется денежный, так как, как я понял, платит надо за каждый тип, а не за модель. 3) Поверка для устройства не в реестре имеет мало смысла? 4) Осциллографы имеют английский интефейс. Это является припятствием для внесения в реестр или это роли не играет при наличии русской документации? 5) Внесение в реестр делается от имени кого? Нас - импортера/продаца или от именни производителя? Если от производитьеля, то что от него требованть надо (какие документы)? 6) Генераторы вносятся вообще в реестр? Они вроде ничего не измеряют, но с другой стороны, используются в измерениях, как источник опорного сигнала. Спасибо Артем
×
×
  • Создать...