Перейти к контенту

ixa

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Иван
  • Город
    Иваново
  • Должность
    инженер

Контакты

  • ICQ
    444454610

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Паспорта, прикладываемые к оборудованию, утеряны. Неизвестно была ли проведена первичная поверка на заводе. До 14 года оборудование просто стояло без работы. В конце концов их потребовалось поверить. ЦСМ поверил их, только данная поверка пользы никакой не принесла, в связи с неоднозначно оформленными свидетельствами. Без заводских паспортов также трудно понять к какому регистрационному номеру в реестре они относятся, если вобще относятся к какому-то.
  2. Доброго времени суток! Вопрос к экспертам. Возможна ли такая ситуация, что ЦСМ при проведении поверки оформил свидетельство, указывая соответствие трансформатора тока классу точности 0,5S, хотя на заводском шильдике указан класс точности 0,5? Такое возможно или в данной ситуации имеет место ошибка в свидетельствах о поверке? Можно ли не заполнять заднюю сторону свидетельства о поверке, как приведено в примере?
  3. что-то всё невпопад Три вполне понятных отдельных вопроса: 1. Есть система АИИС КУЭ в Тюменской области. Правильно ли я считаю что внести эту систему в Госреестр может только лишь Тюменский ЦСМ? 2. Если в какой-либо системе АИИС КУЭ средства измерений будут разбросаны по различным регионам РФ, то какой ЦСМ в этом случае должен проводить процедуру внесения системы в Гсореестр? 3. Если, к примеру у того же Тюменского ЦСМ не будет аккредитации на проведение испытаний с цель утверждения типа, то в какое учреждение следует обратиться для внесения системы в Госреестр на территории Тюменской области? Или все ЦСМ в обязательном порядке имеют право на проведение испытаний с цель утверждения типа?
  4. Добрый день! Вопрос к знатокам. Правильно ли я понимаю что АИИС КУЭ в Госреестр может внести только ЦСМ который есть в регионе местонахождения системы? Если счетчики, входящие в АИИС КУЭ, разбросаны по стране, к какому региональному ЦСМ в этом случае "привязать" систему? Все ли ЦСМ имеют право проводить процедуру внесения системы в Госреестр?
  5. Добрый день! Такой вопрос. Нужно ли вносить изменение в описание типа если изменились диспетчерские наименования некоторых из присоединений АИИС КУЭ? МИ 2999-2011 не относит такой случай к изменениям, требующим переоформления ОТ, так же и не относит к изменениям, нетребующим переоформления ОТ.
×
×
  • Создать...