Перейти к контенту

kipaso

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Технический специалист

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Можно применять знак в цвете и ЧБ, любого размера, главное, чтобы пропорции соотношения сторон не отличались от знака в приложении №1 приказа № 283. Можно смело жаловаться на таких экспертов в ФСА.
  2. Дозвонился в ФСА. Заместитель начальника отдела качества Ребров Денис Валерьевич прокоментировал по телефону применение знака. Можно применять знак в цвете и ЧБ, любого размера, главное, чтобы пропорции соотношения сторон не отличались от знака в приложении №1 приказа № 283. Знак применять ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. это сказано в критериях аккредитации: III. Критерии аккредитации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по обеспечению единства измерений. 55.8. наличие правил применения изображения знака национальной системы аккредитации.
  3. ФСА не может мне ответить по вопросу применения приказа 283. Друг на друга перенаправляют.
  4. Где взять оригинал приказа? В Гаранте знак огромный. Куда его лепить на свидетельство? Только на подложку если... Кстати могли бы в РА указать размеры знака.
  5. Здравствуйте. В самом начале этой темы был вопрос о размере знака РА. Так всё-таки, какого размера должен быть знак РА и вкаком виде, в виде логотипа в шапке или в виде подложки свидетельства о поверке? Здесь есть кто уже аккредитовался на право поверки/калибровки СИ с логотипом РА на свидетельстве о поверке и протоколе?
×
×
  • Создать...