Перейти к контенту

ilya198293

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Что-то методика опять не скачивается ни по одной из ссылок.
  2. В критериях аккредитации написано: 55.3. требования к оформлению сертификата калибровки с указанием прослеживаемости к государственным первичным эталонам соответствующих единиц величин, а при отсутствии соответствующих государственных первичных эталонов единиц величин – к национальным эталонам единиц величин иностранных государств. В тех сертификатах, которые выдаёт ЦСМ я не видел ничего про прослеживаемость к государственным первичным эталонам. Есть строчка "с применением эталонов ________________________". Но не совсем понятно, то это или не то.
  3. А не у кого нет процедуры "По расчету выражения неопределенности измерений" для образца. Вообще не понятно с чего начинать писать. Просмотрел ГОСТ Р ИСО 5725-1-2002. Написано много, но что конкретно приложить к лаборатории на право поверки.
  4. Сейчас более 2000 шт. СИ (не считая манометров) можно будет поверять самим. Кроме того предприятие продолжает развиваться.
  5. В моей организации планируется аккредитация метрологической лаборатории на право поверки СИ. Вопросов будет очень много, но вот первый из них. Для аккредитации нужно закупить нормативку МИ, ГОСТ, и т.д. Кроме того у организации есть купленный и регулярно обновляемый "Тех.эксперт". Большая часть документов в нём есть. Считается ли текст в "Тех.эксперт" официальным и нужно ли при этом закупать в ЦСМ-е бумажные версии.
×
×
  • Создать...