Перейти к контенту

liliya

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Должность
    инженер-метролог

Просматривали профиль

2 085 просмотров профиля
  1. Меня не устраивает,что на сегодня МЕДТЕХНИКА занимается реально только ремонтом аппаратуры(его не так уж много) и не отвечает за техническое состояние аппаратуры.При чём они должны вести по этому поводу кучу документации.А пыль с аппаратов мы сами смахиваем,не гордые. Мы готовы заплатить деньги ЦСМ за поверку аппаратов(это же в наших интересах),а МЕДТЕХНИКА пусть этим занимается.А с СИ я справлюсь сама как метролог
  2. Я же написала,что по договору медтехника не занимается поверкой аппаратов.Мои как метролога -СИ,по Вашему тексту поняла что поверка апп-ры-не моя проблема.Так кто же за неё отвечает?
  3. Получается хрен редьки не слаще.прописываешь в договоре-контролируешь и платишь сама,без договора-всё равно контролируешь и платишь сама?Зачем мне тогда МЕДТЕХНИКА при решении этого вопроса,я и сама могу связаться с ЦСМ?
  4. Почитала договор с МЕДТЕХНИКОЙ,очень интересно!Третьим пунктом :фирма поверку аппаратов не производит.Зато пп1,2 ремонт и техническое обслуживание Интересно на основании чего МЕДТЕХНИКА подтвердит что аппараты в рабочем состоянии и что по ихнему -техническое обслуживание,кроме ремонта?
  5. Да не путаю я,просто всё свалено в одну кучу,разгребаю:белые-налево,красные -направо. Да ещё ГОСРЕЕСТР не могу в Инете найти,видно плохо ищу
  6. Большое спасибо!Но вопросы ещё есть.....
  7. Я с Дальнего Востока,МЕДТЕХНИКА у нас есть(договор).Но выполняют только текущий ремонт,надо посмотреть договор:кто должен осуществлять метрологический контроль технического состояния оборудования?
  8. Новая проблемка.У нас технический контроль физиоаппаратуры никто не делал.А она,между прочим,древняя!Исключение-лазерные аппараты.Одно время приходил лазеронщик,делал замеры и заполнял журнал с параметрами(завел сам)Потом с ним не заключили договор и всё замерло.Кстати,в паспорте на ЭЛЕКТРОСОН есть примечание о необходимости поверки встроенного амперметра с интервалом 1 год,а вот в паспорте на ПОТОК-1 ничего нет.По теории м/с должна расчитать силу тока по площади прокладки,а на практике выводит ток по ощущениям больного.(электрофорез,гальванизация)В ЭЛЕКТРОСНЕ также по ощущениям больного.Выходит показания амперметра большого значения не имеют?
  9. Согласна с Вами на все 100%.Техническое обслуживание проводит медтехника.Я ещё понимаю,что надо поверять встроенные СИ(амперметры,вольтметры )в физиоаппаратуре.Но зачем поверять лазер?А как вам МИ 3198-2009?
  10. В прошлогодних графиках на поверку как раз включена практически вся физиоаппаратура, и поверялась ведь! Любой каприз за ваши деньги!
  11. Здравствуйте!Начала работу метрологом в госпитале с чистого листа.Вопрос:откуда брать перечень подлежащих метрол.контролю медизделий?Перечень 2001г отпадает,юр.силы не имеет
×
×
  • Создать...