Перейти к контенту

Ami

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ami

  1. Ami

    Сфера ГРОЕИ

    Ага, вот по 102 закону, ст.1 п.3 - теперь понятно. Спасибо !
  2. Ami

    Сфера ГРОЕИ

    Там как-то не очень понятно. В основном там приказы министров по своим министерствам. А например такая задача, измерение количества тепловой энергии на границе раздела сетей энергоснабжающей организации и потребителя тепловой энергии, это несомненно ГРОЕИ. Но в ФИФ в каком документе это задача отнесена к ГРОЕИ ?
  3. Ami

    Сфера ГРОЕИ

    Как определить, и по какому документу, относится ли конкретная задача измерений к сфере ГРОЕИ или нет ? Соответственно, нужны ли для этой задачи СИ утвержденного типа, поверенные, или можно использовать неутвержденные и неповеренные ? Есть такой документ ?
  4. Прошу выслать ГСИ. Расходомеры массовые Promass. Методика поверки», ВНИИМС, апрель 2011. на uranin43@mail.ru Заранее благодарю !
  5. Скажите, zorro123, а в вашем городе действуют рекомендации МОЗМ ведь сейчас Россия в ВТО вступила ?
  6. Напрасно надеетесь. Если очень интересно, проведите "контрольную закупку".
  7. Здесь форум метрологов или беседа "за справедливость" ? Вы к государственной поверке средств измерений с такими же критериями подходите ?
  8. """""Федеральный закон № 102 от 26 июня 2008 г. "Об обеспечении единства измерений" Статья 12. Утверждение типа стандартных образцов или типа средств измерений 1. Тип стандартных образцов или тип средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, подлежит обязательному утверждению. При утверждении типа средств измерений устанавливаются показатели точности, интервал между поверками средств измерений, а также методика поверки данного типа средств измерений.""""" Никаких других способов установления методик поверки средств измерений в 102 законе РФ не предусмотрено. В вашем регионе закон № 102 действует ? Или пока нет ?
  9. Позвольте спросить, какие поверочные расходы вы выставляете при поверке на дому ?
  10. В ГОСТ 8.156 указан поверочный расход 1,5 м.куб/ч. В какой квартире вы его видели ?
  11. Тема обсуждалась в http://metrologu.ru/index.php?showtopic=6895
×
×
  • Создать...