Перейти к контенту

Владимир К.

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Владимир Николаевич
  • Город
    Волхов
  • Должность
    инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Владимир К.

    Рулетки Hartwig Instruments

    Все-таки возникает вопрос, ведь данная рулетка не имеет элементов и деталей своей конструкции, которые при работе могли бы вызвать искрообразование. Зачем тогда требуется разрешение на применение?
  2. Владимир К.

    Рулетки Hartwig Instruments

    Да, именно, нефтехимический завод. Спасибо!
  3. Здравствуйте! Прошу помочь в следующем вопросе. На предприятии в эксплуатации находятся несколько измерительных рулеток фирмы "Hartwig Instruments" для измерения уровня нефтепродуктов в резервуарах. На эти рулетки имеется описание типа СИ (свидетельство №49229, госреестр № 21096-12) и они проходят ежегодную поверку. Законно ли требование Ростехнадзора наличие на рулетки сертификата соответствия и разрешение на применение? Можно ли продолжать эксплуатацию без этих документов? Если нельзя, то где эти документы можно получить и у кого?
  4. Четко звучащей фразы в каком либо документе - я не помню, поэтому я и написала "как бы". Мое мнение основано на Ст. 12 102-ФЗ от 26.06.2008 г. "При утверждении типа средств измерений устанавливаются показатели точности, интервал между поверками средств измерений, а также методика поверки данного типа средств измерений." Т.е. до того как тип СИ был утвержден, для него не было установлено ни показателей точности, ни методики поверки, ни МПИ. Ведь решение об утверждении принимается на основе испытаний. А СИ, выпущенные ранее, могли иметь совсем другие характеристики, и могут не соответствовать тому, с чем это потом утвердили. Еще есть приказ Минпромторга от 30 ноября 2009 г. N 1081, и приказ Мнпромторга от 25 июня 2013 г. N 970. Я давно не перечитывала эти подзаконные акты. Возможно в этих документах этот момент как-то более отражен. Или как всегда упущен на "ну что вы, сами этого не понимаете" И вообще, у нас на форуме не мало "копий поломано" что явлется СИ утвержденного типа, а что нет. Фразы в законе не четкие. Подзаконные акты дырявые. Все живут по старым понятиям, или трактовками ВНИИМСа, или по своим толкованиям этих "дыр". Спасибо за помощь в поиске ответа на мой вопрос!
  5. Когда был приобретен прибор? Вы его купили с поверкой или без? Номер по Госреестру 52583-13 был утвержден как тип в январе 2013г. При МПИ 2 года ваш прибор или был выпущен и прибретен раньше этого, т.е. в 2012 г., тогда он не мог пройти первичную поверку, т.к. его тип еще не был утвержден, или вы его сдали на первичную поверку только сейчас, но тогда почему вы не пытались его поверить раньше, а сейчас вдруг захотели? Свидетельство об утверждении типа действует на серию выпущенную в период дейстия этого Свидетельства. Все что было выпущено ранее как бы не попадает под это действие. Хотя исключеня встречаются, или из-за невнимательности поверителя, или из-за того что не возможно идентифицировать дату выпуска прибора. Спасибо за ответ! При повторном разговоре с поверителем, именно этим (отсутствием СИ в реестре на момент его выпуска)и был обоснован ее отказ в выдаче свидетельства о поверке. У меня следующий вопрос: а в каком документе можно прочитать это утверждение (требование, правило, условие ...), что "Все что было выпущено ранее как бы не попадает под это действие"?
  6. Здравствуйте! Прошу помочь с ответом на вопрос. При получении СИ из поверки, я получил свидетельство лишь о его калибровке. На мой вопрос: почему? последовал ответ, потому что данное СИ (виброметр BALTECH) был изготовлен раньше, чем он был официального внесен в Госреестр. Это действительно так? Права ли поверитель?
×
×
  • Создать...