Перейти к контенту

erzi

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя erzi

  1. У нас с местным ЦСМ (поверителями) возникла не совсем адекватная ситуация с проведением поверки счетчиков электроэнергии системы коммерческого учета электроэнергии, заключающаяся в следующем: отвезли на поверку часть счетчиков фирмы ЭльстерМетроника на очередную поверку, в ходе которой нам забраковали часть счетчиков со следующей аргументацией "счетчик не прошел поверку в следствии отсутствия на импульсном выходе импульсов". Как оказалось у этих счетчиков отключен программно импульсный выход, так как эти счетчики являются резервными то мы их перепрограммировали и счетчики после этого прошли поверку нормально. Но у части счетчиков такой выход отсутствует в принципе (для сбора информации мы используем только канал RS-485). Когда мы попытались выяснить у поверителей что нам делать по этому поводу, то нам ответили следующее (дословно) "счетчики без импульсного выхода у нас поверку не пройдут - можете их сразу выкинуть". Хотелось бы узнать насколько это правомочно. Существуют ли официальные методики по поверке счетчиков без импульсного выхода. /А то у нас сложилась патовая ситуация с поверкой - слишком много счетчиков нужно заменить и за достаточно короткое время\
  2. с большой бы радостью установили бестрансформаторные счетчики прямого включения, но где найти счетчик на 300-400А прямого включения?
  3. Уважаемые специалисты, возникла такая вот проблема с поверкой трансформаторов тока 0,4кВ. На данный момент в системе технического учета электроэнергии на нашем предприятии устанавливаются счетчики электроэнергии с межповерочным интервалом 16лет. При этом на фидерах установлены трансформаторы тока с межповерочным интервалом 4года. Через год возникнет проблема с поверкой трансформаторов тока - так как почти все присоединения проблематично выводить для замены ТТ. В связи с этим возник вопрос - а можно ли отказаться от поверки трансформаторов тока 0,4кВ законным путем? Если есть такая возможность, то подскажите пожалуйста!!! (Можно ли заменить стандартную поверку ТТ, на проверку основных характеристик в работе, без вывода присоединения в ремонт?)
×
×
  • Создать...