Перейти к контенту

ciclon79

Пользователи
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ciclon79

  1. Добрый день! как можно пройти сертификацию по ТР ТС 004/2011 ТР ТС020/2011? кто может предложить проверенные организации по сертификации с аккредитованной испытательной лабораторией, чтобы сертифицировать продукцию по ТН ВЭД 8423890000 ?
  2. ДОбрый день! на предприятие у нас эксплуатируются массомеры MicroMotion CMF200MA38N2FGEZZZ и CMF300M96NBZEZZZ, как можно по коду заказу узнать технологический фланец присоединения, в руководстве по эксплуатации нигде не нашел с кодом на CMF200 с кодом 38, CMF300 с кодом 96? помогите разобраться может , есть другие унифицированные карты заказа c обозначениями... заранее спасибо!
  3. добрый день, Коллеги! на производстве руководство приняло решения провести мероприятия утверждение типа средства измерения весов. никто не занимался этим этой темой, пожалуйста можете подсказать с чего надо начинать? и есть у кого шаблоны заявки, программы испытаний и прилагающих документов и как желательной пройти эту процедуру без "подводных камней"? за ранее благодарен!
  4. Добрый день! в расходомере MicroMotion указывали в протоколе поверки коэффициент DENS CAL, на сколько мне известно при поверке корректируют только коэффициент К1, все таки какое значение изменяется при поверке и вносится в протокол поверки?
  5. Добрый день! на шильдике расходомера MicroMotion СMF200 указан коэффициент FLOW CAL 215.054.31, можете подсказать какие действующие значения (цифры) коэффициента на какие параметры влияют?
  6. Добрый день! Подставив в формулу значения R=0.2, r=0.1, k=2 - хотелось уточнить, эти значения откуда?
  7. ciclon79

    СИ температура и влажность

    СФЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ
  8. ciclon79

    СИ температура и влажность

    Сначала необходимо определиться в какой сфере ГРОЭ эксплуатируются прибор
  9. Добрый день, Уважаемые пользователи! прошу Вас помочь в вопросе, при проведении КМХ влагомера УДВН-1пм по точечной пробе согласно ГОСТ 2477-2014, пределы допускаемой абсолютной погрешности испытательная лаборатория дает значение 0,14%. Не могли подсказать, откуда можно получить эти значения, по каким нормативным документам? или все таки необходимо разработать методику измерения для проведения КМХ по ГОСТ 2477-2014? За ранее спасибо!
  10. Добрый вечер коллеги! Обращаюсь с просьбой ответить на вопрос, если кто то из Вас реализовал систему учета нефтепродуктов резервуарного парка нефтепродуктов, какими измерительными системами на основе радарных уровнемеров, лучше оснащать резервуарные парки. стоит ли обратить внимание на продукцию измерительной системы ЗАО "Альбатрос" http://www.albatros.ru/sistema_izmeritelnaya_albatros_tankmenedjer_span_style_color_red.html на основе радарных уровнемеров: Радарный уровнемер (радиоволновый) РДУ1/ГАММА-РДУ1 или лучше приобрести аналоги зарубежных фирм производителей радарных уровнемеров? за ранее благодарен!
  11. ДОбрый день! Оъясните пожалуйста, на предприятии эксплуатируются газоанализзаторы СТМ 30-50 (Аналитприбор) настроенные на НКПР 20% нижний предел 40% верхний предел, калибруем мы дачики (термохимические)по ПГС метан 1,056 и 2,011 об. долей метана в воздухе, сейчас мы дополнительно устанавливаем датчики оптические СГОЭС (Санкт-Петербург) в резервуарно парке для хранения нефтепродуктов. В проектной документации, проектная органиация установила 20 и 50% НКПР (по пропану). по какой нормативной документации устанавливают эти самые НКПР на взрывоопасном объекте? Помогите пожалуйста разобраться!!!
  12. Вероятно вам нужно произвести утверждение типа вашей системы, как СИ, тогда вопросов не будет. Виктор абсолютно прав. Дело в том, если бы Вы получали результаты измерений с каждого из приборов, а вычисления проводили столбиком, то достаточно было бы аттестованной методики. В Вашем же случае, результаты измерений приборов поступают в систему, ПО системы реализует аттестованную методику. При этом сама система оказывается как неделимое целое. Следовательно, тип системы должен быть утверждён. Процедура утверждения типа измереня как проводиться? по каким нормативным документам?
  13. Добрый день, форумчане! У меня к Вам просьба по разъяснению данной ситуации, у нас на предприятии при наливе в ж/д цистерн нефтепродуктов, разработана МИ согласно ГОСТ Р 8.595 (косвенный статический метод определения массы нефтепродуктов), в данный момент идет модерниация ж/д налива, т.е. внедерения АСУТП, массомеры Promass, датчики давления, температуры. Вопрос, вот в чем: достаточно ли нашему предприятию для совершения торгово- учетных операции согласно ФЗ102 разработать МИ (прямой динамический метод имерения), свидетельство об аттестации МИ? За ранее благодарен!
  14. вам надо при расчете массы нефтепродуктов разработать и аттестовать МВИ т.е. это может сделать териториальный ЦСМ. согласно ГОСТ Р 8.595, ГОСТ 8.563 вроде, данное МВИ приказом вести на предпрятии
  15. Получить массу надо объем умножить на плотность, объем и плотность привести к стандартным условия по температуре! в том то и дело когда все это вносится в инвентаризационную ведомость и объем приведенной к стандартному условию и плотность тоже указывается! для предприятия разработали программу расчета и аттестовали, в этой программе есть возможность расчитать и при 15 градэ. Целься и при 20. вопрос возникает при каком стандартном условие расчитывать 15 или 20? плотность в программе берется с таблиц ASTM
  16. Здравствуйте коллеги! Хочу у вас поинтересоваться, может кто сталкивался данной проблемой: на нашем предприятии разработали МВИ (косвенно статический метод по ГОСТ Р 8.595) для расчета массы и объема нефтепродуктов (бензин, дизельное топливо). В методики описан алгоритм расчета для плотности и объема с приведением его к стандартным условия, т.е. 15 и 20 град. Цельсия . при определение массы, значение плотности и объема приводить к 15 или 20 град. Целься. подскажите, учитывается ли в каком нибудь нормативном документе, к каким стандартным условиям при расчете массы, приводить плотность и объем нефтепродукта для учетноей политики т.е. для бухгалтерии, с ними давно конфликтуем! при инвентаризации нефтепродуктов какие значение вписывать в ведомость инвентаризации приведенные к стандартыным условиям 15 или 20 град Цельсия? может есть какой нибудь нормативный документ на что можно ссылаться?
  17. ciclon79

    Эксплуатация СИ в ОПО

    Вы ОПО подраумеваете- опасно производственный объект? для опасно производственного объекта обязательно у вас должно быть подшито на применяемы СИ: разрешения на применения на ОПО выданным Росехнадзором, свид. об утверждении типа измерении, заведенные формуляры на СИ и по возможности сертификаты соответстия на эксплуатируемые СИ. если у вас все это есть.
  18. ciclon79

    Требуется персонал. Вахта.

    Ванкорское м/р- современный ГУЛАГ! даже и не суйтесь туда! здоровье-дороже!
  19. Я имею ввиду акты и справки нарушения
  20. Здравствуйте, коллеги! каким образом проходят проверки, согласно плану проведения проверок на 2012 год, утвержденный приказом УМТУ Росстандарта от 18.11.2011 № 137? что проверят? какие нарушения выявляют? какие нарушение относят в сфере обеспечение единства измерения к "особотяжким", в частности меня интересуют объекты нефтепереработки. если у кого есть акты, справки нарушений выложти пожалуйста в виде сканированного варианта! За ранее благодарен!
  21. Главное, чтоб был приказ об ответственных за метрологическое обеспечение, это руководители структурных подразделений где эксплуатируются СИ. Составляте положение о метрологическом надзоре на предприятия вводите приказом, составляете план м. надзора , т.е. разбиваете на месяц на каждый объект и проверяете сп. в положение прописываете алгоритм проверки, после проверки ответственному лицу с ознакомлением выдаете акт и справку о нарушение и требуете план и отчет о устранения нарушения. принцип такой, кстати лицо котороый проводит метрологический надзор должен быть аттестован
×
×
  • Создать...