Перейти к контенту

lolka

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lolka

  1. Подскажите, пожалуйста, где прописано, что именно для поверки 1 год. Мы в Должностных поверителей не знаем, как правильно прописать 3 или 1? Пока в документах не нашли
  2. Вопрос был: та же комиссия, что и при аккредитации? Ответ: при первичном ПК та же. При дальнейших ПК выбирается как для аккредитации - электронная лотерея. (ФЗ 412)
  3. У нас было так: главный эксперт тот же, состав комиссии немного изменен
  4. Возникают ли у кого-нибудь вопросы: почему приказ об аккредитации без подписи Якутовой (только печать Управления аккредитации) и почему нет сроков действия на аттестате? Ранее любая проверяющая организация интересовалась сроками. Теперь аттестат вроде как бессрочный... Придется распечатывать выдержки из закона, чтобы их в этом убедить?
  5. г.Владимир, фирма "Эталон". Пишите письмо с указанием приказа об аккредитации, шифра клейма по ОА. Мы еще таблицу вставляли с указанием: наименования клейма (каучуковое, стальное годовое..), букв клейма, размера оттиска и количества.
  6. Подавали за 3,5 месяца. По причине загруженности фСА успели провести только документарную поверку, эксперты приехали через 4 месяца после подачи заявления. Мы уже были без права поверки. Через неделю будет 5 месяцев. Начинаем потихоньку все возить в ЦСМ. Руководство очень недовольно.
  7. Мы подали заявку в сентябре. Были замечания по документарной, по выездной. В лучшем случае наша аккредитация завершится в середине марта... Вот и считайте
  8. По новым формам нигде не отражаются ГОСТы. Дается только информация об эталонах, СИ и область. Да, раньше в форме 2 ГОСТы были, теперь нет.
  9. Уже не по- старому - еще не по-новому ... Мы первые ласточки!
  10. Оформляю заявление на аккредитацию, столкнулась с пунктом 13, ст.16 ФЗ 412 смысл которого мне до конца непонятен. Мне кажется или фраза некорректна? 13. В случае, если в заявлении об аккредитации указывается на необходимость предоставления аттестата аккредитации в форме электронного документа, национальный орган по аккредитации направляет заявителю в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, копию описи с отметкой о дате приема указанного заявления и прилагаемых к нему документов или уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений и (или) предоставления документов, которые отсутствуют. Какая связь между электронным аттестатом и описью документов?
  11. В Росаккредитации, с Росстандарта эта функция снята. Кошмар А так надеялись, что по старому будем аккредитоваться... В положении о Росаккредитации четко прописано: "за исключением услуг по ГОЗ и атомной энергетики". Звонила в ФСА, они согласны, но ответить, кто же будет аккредитовывать ГОЗ и атомников так и не смогли. Скорее всего, по-старинке - Росстандарт. Буду звонить туда.
×
×
  • Создать...