Перейти к контенту

ГСМ

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Сергей Павлович
  • Должность
    ревизор

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ГСМ

    Трубопровод

    Доброго дня! Поделитесь пожалуйста "Методическими указаниями по определению вместимости и градуировке трубопроводов нефтебаз. Геометрический метод". Спасибо
  2. ГСМ

    МВИ массы на АЗС

    Марина Михайловна дело в том что для ведения учета на АЗС взвешивание н/п на НБ для Вас роли не играет. На сколько я понимаю авто цистерну Вы принимаете как меру полной вместимости грубо говоря по планочку, вот все что Вам необходимо. Иной приемки на АЗС не представляю, а если бензовоз пришел с топливом ниже планочки, то загоните его под колоночку и с учетом класа точности ТРК долейте бензовоз и составьте акт с подписью водителя. А н/б пускай взвешивает сколько влезит для Вас главное обьем. Или я не понял чего то. Да и еще, когда будете доливать секцию бензовоза, пролейте пистолет в присутствии водителя через мерник и также составьте акт.
  3. Спасибо что уделили внимание!
  4. Получить массу надо объем умножить на плотность, объем и плотность привести к стандартным условия по температуре! в том то и дело когда все это вносится в инвентаризационную ведомость и объем приведенной к стандартному условию и плотность тоже указывается! для предприятия разработали программу расчета и аттестовали, в этой программе есть возможность расчитать и при 15 градэ. Целься и при 20. вопрос возникает при каком стандартном условие расчитывать 15 или 20? плотность в программе берется с таблиц ASTM Если все так категорически что надо именно перерасчет на стандартную темп. то нормативного документа такого не видел. При 15 больше пользуються зарубежные(Европа) страны, а при 20 страны СНГ, по крайней мере из собственного опыта вижу из паспортов качества на топливо.
  5. Коллега наверняка могу ответить для буг. учета абсолютно все равно как Вы считаете для их главное кг для склада и л для АЗС. Разве что естественная убыль по резервуарам, тогда плотность для их имеет смысл.
  6. Подскажите пожалуйста, постояный спор на счет приминения термометра ареометров для нефтепродуктов АНТ-1, АНТ-2. Можна ли использовать значение термометра ареометра так же как и значение термометра ТЛ-4. Поверяеться ли термометр даных ареометров?
×
×
  • Создать...