Перейти к контенту

hasta

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Константин
  • Город
    Н.Новгород
  • Должность
    зам руководителя

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Вопрос добавление: - Имеют ли значение паспорт и заводской Акт измерения внутренних диаметров для измерительных участков трубопроводов заводского исполнения. "Акт составляют при монтаже РСГ перед пуском узла измерений в эксплуатацию и заверяют подписью лица/представителя организации..." Или же специалисты НЦСМ могут потребовать повтора измерений для оформления Акта применения состояния СИ ГОСТ...
  2. Уважаемые знатоки, как правильно трактовать "Правила коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя"? Допустимо ли снимать узел с коммерческого учета полностью при отказе только ГВС или только отопления? Потребителю платить за ГВС по приборам невыгодно, поэтому СИ на ГВС выходят из строя ( ненадежны). Потребитель желает вести расчет за отопление по приборам, а за ГВС по нормативу. Поставщик при отказе ГВС у Потребителя считает УУТЭ полностью вышедшим из строя - ремонтируйте. Конкретного ответа на вопрос что делать нет в Правилах коммерческого... и Методике применения.... Пункты 120, 121 " Правил" и п. 73 "Методики" рекомендуют - что делать "при наличии отдельного учета" . Отдельный учет? А как понимать отдельный учет? Это самостоятельный УУТЭ или как в теплосчетчике с СПТ 961 отдельный потребитель ГВС и отдельный потребитель по отоплению? И понимают все по разному - кому как выгодно. В договоре на поставку тепловой энергии такие мелочи не прописаны. Подскажите пожалуйста прописаны ли подобные вопросы где-нибудь и у кого можно получить квалифицированное и авторитетное заключение?
  3. Вопрос к знатокам являются ли рекомендации МИ 3082-2007 обязательными к исполнению?
  4. Алексей - добрый день - я задал вопрос - создал тему и получил ответ - хочу дать пояснение ответчику - а мне в ответ - "[#103153] Вы больше не можете создавать сообщения. Ваш лимит 1 сообщений в день исчерпан. Можно посылать - один ответ в календарные сутки? Или я не то делаю?

×
×
  • Создать...