Перейти к контенту

x-206422

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Контакты

  • ICQ
    нет

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Всем привет и с наступающим новым годом!!! На днях купили комплект - измеритель оптической мощности и источник излучения фирмы EXFO(для измерения параметров ВОЛС, внесен в госреестр), с данными приборами пришел и такой вот Канадский сертификат калибровки. Возник вопрос - каков его статус на территории РФ, имеет ли он силу (есть ли какие-нибудь межгосударственные соглашения и где это можно почитать)? Заранее спасибо!
  2. Дополнительно для информации - так же, в соответствии с НПБ (на установки газового пожаротушения), поверке подвергаются не все манометры установленные на баллонах, это происходит в зависимости от типа действия системы-баллона. Т.е. 1-й тип это когда газообразное огнетушащее вещ-во находится под давлением в баллоне и при возникновении пожара при открытии запорного устройства под своим давлением вытесняется в защищаемое помещение, манометры устанавливаемые на такие баллоны по НПБ считаются индикаторами и поверке не подлежат. 2-й тип это почти тоже самое только в баллоне так же под давлением вместе с огнетушащим газом находится так называемый газ вытеснитель осушенный воздух, азот и при возникновении пожара огнетушащее вещество вытесняется из баллонов газом вытеснителем, в этом случае по НПБ манометры должны поверятся.
  3. Всем добрый день! Спасибо, что неравнодушны к моему вопросу. Хочу продолжить, и так мы перестраховались и попросили подрядчика заменить манометры (он не брыкался, т.к. ему все равно). Вчера пришел ответ из ГУ МЧС Росии по Моск. обл. (обращался с таким вопросом через их сайт), так вот они меня отправлят к пункту 63 Правил противопожарного режима в РФ (утверждены Правительством РФ постановлением от 25.04.2012 №390). В этом пункте говорится: руководитель организации обеспечивает в соответствии с годовым планом графиком, составляемым с учетом тех. док. завода изг., и сроками выполнения ремонтнных работ проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий и сооружений ..... Как резюме в конце ответа написано: На основании вышеизложенного поверка манометров автоматических установок газового пожаротушения проводится врамках ТО. При определении периодичности поверок, следует руководствоваться сроками указанными в технической документации (паспорт, инструкция по эксплуатации) завода изготовителя.
  4. А в Тест-С.П-г не пробовали? Помнится они собирались покупать "Амулет". Всем привет! Сегодня пришел ответ из Тест-С.П-г., отправляют в Ростест, а Ростест отправляет в ВНИИФТРИ (там тоже провести работы смогут только в сентябре). ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!
  5. Сейчас попробую разузнать по этому поводу в ВНИИФТРИ, вроде Ростест говорит, что по этим СИ нужно обращаться туда (и если все будет ОК, то наверно придется все таки сменить поверителя).
  6. 1.Сменить поверителя.... А может поощрить? Аккредитоваться без эталона не каждый может. Эталон был два года назад, теперь его нету. Говорят будет к концу лета, а мне нужно ну максимум через месяц. В интернете не нашел. только предложения о продаже.
  7. 1.Сменить поверителя.... 2.Исходя из этого ....Москва! Тоже несколько вариантов: - тот кто проводил испытания ГЦИ СИ "Связь Тест" ФГУП ЦНИИС - тот кто заявлял утверждение типа ООО "Сиско Системс" Москва, Космодемьяновская наб.,52 стр.1, 4этаж. В первом случае как раз и нужен эталон (ждут к концу лета). Во втором вообще труба, два года назад общался с ними по поводу поверки, хотел узнать что? и как?, БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!
  8. Всем Доброго дня! Столкнулся с проблемой, подходит срок очередной поверки СИПД Cisco, но у поверителя нет так называемых средств поверки (формирователь IP-соединений "Амулет-М"), может кто знает где можно его арендовать в Москве? Заранее спасибо!
  9. Судя по фото, там еще есть регулятор давления.
  10. Не соглашусь с Вами. В некоторых случаях например в системах охлаждения (кондиционерах) по давлению определяют температуру газа, в частности фреона (т.к. у фреонов зависимость температура-давление постоянная).
  11. Тут действительно задумаешься. С одной стороны, люди на других темах без сна и отдыха обсуждают проблемы по внедрению систем качества и т.д., а с другой - целая линия с манометрами, на которые никто не смотрит... Cemion, Вы правы, проще тогда их снять и поставить заглушки. Единственный вопрос, который мне при этом не даёт покоя - о чём думали те, кто их туда поставил? О чём, так сказать, мечтали, стоя у кульманов? :YES!: Автору темы - манометры не могут подходить к расходомерам, даже если у них будет тройная шкала. Это совершенно разные устройства. И бары и пси - единицы измерения давления. Не соглашусь с Вами. В некоторых случаях например в системах охлаждения (кондиционерах) по давлению определяют температуру газа, в частности фреона (т.к. у фреонов зависимость температура-давление постоянная).
  12. x-206422

    Калибровка ИИС

    Если оборудования для калибровки нет, то посмотрите вариант Дмитрия Владимировича. Если Ваш датчик выпущен до 2007 года, то поверять можно его. И ещё, неужели у Вас нет ни одного переносного поверенного термометра на нужный диапазон, с помощью которого можно методом сличения проверить показания измерительного канала? Т.е. если я правильно вас понял поверяем только датчики (при соблюдении вышеописанных условий), а остальные компоненты не трогаем? А по поводу наличия поверенного термометра: его и вправду нет, на данный момент есть не внесенные в гос.реестр.
  13. x-206422

    Калибровка ИИС

    Информировать дежурных о превышении температурного режима в помещении Конечная цель какая? 1. Праздное любопытство? 2. Отключение системы или включение дополнительного охлаждения, чтоб не испортилась? 3. Спасение людей, работающих в помещении? Исходя из этого и выбирайте пути предложенные Алалом. Ближе всего 2.
×
×
  • Создать...