Перейти к контенту

Slepoi

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Slepoi

  1. Да, конечно. Со одной стороны согласен... А с другой, страдать от этого будут простые, вообще не причастные к этой ситуации, люди...СИ устанавливаются в большинстве своём в узлах учёта тепла в жилых домах. Соответственно при их съёме для передачи на поверку приходится останавливать узел, перекрывать воду и т.д. А раз на период поверки узел не будет функционировать, то и оплата будет по общим тарифам, наверняка завышенным. И мне почему-то кажется, что эта дополнительная финансовая нагрузка в итоге ляжет на жильцов. Но это моё понимание того, как это происходит, могу ошибаться, может в реальности всё не так печально.
  2. Нет. Знак поверки ставим только в паспорт при выпуске из производства. Сомнительная схема, но, видимо, это единственный вариант. Так в этом и загвоздка. Мы являемся и производителем и организацией, которая проводит поверку. И решения этой проблемы у нас нет, к сожалению. На стороннем форуме наткнулся на некоторые разъяснения, цитата: "Об оформлении дубликата свидетельства о поверке:Порядок проведения поверки средств измерений предусматривает оформление дубликатов свидетельств о поверке только в случае оформления свидетельства о поверке при поверке и только при условии передачи сведений о результатах поверки в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.Следовательно, нельзя оформлять дубликат свидетельства о поверке, если при первичной поверке свидетельство о поверке не оформлялось, и дубликат свидетельства о поверке не может быть оформлен на основании заявления потребителя об утрате формуляра средства измерений.Не предусматривается оформление дубликата свидетельства о поверке также в случае выявления технической ошибки в нем." В общем, везде пишут о том, что при утери паспорта или формуляра дубликат свидетельства оформлять нельзя. Т.е. как действовать нельзя, пишут, а как можно, ни слова. Додумывайте типа сами. Хотя и вариантов то не оставили, товарищи законотворцы.
  3. И что людям делать в такой ситуации? Выписать дубликат свидетельства мы им не можем, в паспорт прошлогоднее клеймо поставить не можем (погашено), неужели им свежее СИ в поверку отдавать? Хотя предыдущая по факту ещё более 3ёх лет будет действительна.
  4. Доброго времени суток! Мы производители СИ, при выпуске из производства проводим первичную поверку и ставим клеймо в паспорт (свидетельство не оформляется). Заказчик потерял паспорт (выпуск и поверка предыдущего года) и просит восстановить вместе с поверкой. С паспортом вопросов нет. Что делать с поверкой, как восстановить? До 2019-ого года всё было просто, выписывался дубликат свидетельства с той же датой поверки. С 2019 ого в приказе 1815 в п.20 прописано только про дубликат свидетельства о поверке, если таковое оформлялось, а про случай если утрачен паспорт со знаком поверки ни слова. Как быть? Тупо отказывать и отправлять на поиск записи в ФИФ? Пусть доказывают проверяющим организациям, что если в ФИФ запись есть, то можно обойтись и без бумажных подтверждений?
×
×
  • Создать...