Перейти к контенту

fixandr

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя fixandr

  1. Всех с наступающим! Вопрос такой : имеется ли какой либо нормативный документ, где прописано требование к погрешности расходомера (термомассового) на коммерческом узле учета доменного газа, ну или смеси газов, коим доменный газ является.
  2. Спасибо, нашел, там регистрационных номера на ET 200SP № 60344-15 и № 74165–19. А вот модулей 6ES7138-6AA00-0BA0 нет, значит раз нет ОТ то и поверка не возможна?
  3. Приветствую всех! Заказчик при проведении ПНР требует поверки аналоговых модулей 6ES7134-6GF00-0AA1, 6ES7138-6AA00-0BA0, 6ES7134-6JF00-0CA1, 6ES7134-6JD00-0CA1. Имеется так же ET200SP, свидетельство об утверждении типа СИ имеется только на ET200SP, в нем есть модули 6ES7134-6JF** и 6ES7134-6JD** , нет модулей 6ES7134-6GF** и 6ES7138-6AA как быть с поверкой?
  4. fixandr

    Узел коммерческого учета пара

    Даже при наличии датчика температуры в расходомере, давление то - const. Вот выписка из инструкции на расходомер: Массовый расход рассчитывается из значения плотности, определенного по измеренной температуре, с помощью встроенной таблицы для насыщенного пара. (Примечание4) Массовый расход рассчитывается из значения плотности, определенного по измеренной температуре, с помощью встроенной таблицы для пара, в которой используются значения давления, указанные в заказе. При вычислении расхода перегретого пара необходимо поддерживать постоянное давление. Вот для коммерческого узла это подходит?. Говорю, надо объемный расход и соответствующий алгоритм в Тэконе, не верят!
  5. fixandr

    Узел коммерческого учета пара

    Так вот я про то же, что Тэкон ни чего не вычисляет!
  6. fixandr

    Узел коммерческого учета пара

    Датчики температуры и давления заведены в Тэкон.
  7. fixandr

    Узел коммерческого учета пара

    Вот и я про то же! Тэкон работает передастом! Возможно в нем организовать коррекцию? Это будет не стандартный алгоритм?
  8. fixandr

    Узел коммерческого учета пара

    Приветствую! На первый вопрос, что Вы понимаете под термином "совместимы"? Расходомер подключен к Тэкон 19 по токовой петле. Вопрос второй, расходомеру, на самом деле, фиолетово, перегретый ли, насыщенный пар. Мой вопрос в следующем, корректно ли спроектирован данный узел учета. Я думаю, что нет. Если бы расходомер выдавал объемный расход, а Тэкон высчитывал массовый, соответственно плотность и энтальпию пара у меня вопросов бы не было.
  9. Всех приветствую! Уважаемые коллеги, рассудите! Имеем узел коммерческого учета пара в составе: вихревой расходомер Yokogawa: датчик температуры; датчик давления; ТЭКОН - 19. Параметры датчиков не привожу, т.к. это не суть важно. Расходомер выдает массовый расход, причем параметры температуры и давления - const на проектное давление 3,8 МПа и температуру 350°С. Все это подключено к Тэкону. Принимаем пар с параметрами 1,2 МПа и температурой 195°С, технологи удивляются - откуда такой большой расход? Причем узел принят в эксплуатацию метрологической службой!!! Тэкон выдает то же что и расходомер. Говорю ребятам запроектировавшим это чудо - вы не правы, не верят. Вопрос, можно ли в Тэкон-19 организовать коррекцию для правильного учета, согласно действительной температуры и давления?
  10. fixandr

    Подбор расходомера доменного газа

    Приветствую всех! Во вложении фото сенсора расходомера, чистим два раза в неделю. Sierra QuadraTherm640i-AFQ-5125.
  11. fixandr

    Подбор расходомера доменного газа

    Спасибо! Можно узнать, примерно, сколько стоит?
  12. Всех приветствую! Посоветуйте с подбором термомассового расходомера на коммерческий узел учета. Среда – доменный газ Компонентный состав: СО2 О2 СО Н2 СН4 13,8 0,9 21,9 6,4 0,7 Давление избыточное – до 100 кПа; Температура – 60 °С. Внутренний диаметр трубопровода – 1396 мм. Имеются механические примеси в виде пыли.
  13. fixandr

    IAPWS

    Добрый всем день! Скажу сразу - я не метролог, а инженер АСУТП и КИП, но приходится и этим заниматься. Подскажите, если расходомер в вычислителе использует методику расчета IAPWS, утверждена ли она в России? Речь идет о коммерческом узле учета пара с параметрами Р - 1,2 Бар изб. Т - 240 °С.
×
×
  • Создать...