Перейти к контенту

MetrologAmur

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    Инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. А вы не думали о том , что такое письмо может обратиться для ЛПУ, оказывающию на ряду с услугами за счёт ФОМС платные услуги, новой проблемой. Например МЗ ответит да конечно приобретайте, но за счет собственных средст вырученных от деятельности по оказанию платных услуг.
  2. Спасибо за ответ! теперь буду знать А про налоговые учреждения вы не можете нам что, то рассказать в плане поверки?
  3. В соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» к банковским операциям относят: 1.привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок); 2.размещение указанных привлеченных средств от своего имени и за свой счет; 3.открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц; 4.осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам; 5.инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц; 6.купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах; 7.привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов; 8.выдача банковских гарантий[1]; 9.осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов (за исключением почтовых переводов).
  4. Тогда представители ЦСМ поделитесь, что Банковские учреждения сдают на поверку. Ну хоть что-то есть, кроме весов. А то получается целая отрасль, а измеряем только массу. в налоговой вообще не понятно, что прямо измеряют
  5. Как я понимаю эти данные подаёт декларант при подачи декларации, а сами измерения делают на месте добычи. Тогда в налоговой просто идёт проверка расчётным методом? Мне просто интерестно в банках и налоговой есть должность метролога или нет. С таможней более или менее понятно.
  6. Доброго дня! Меня давно мучает один вопрос. Если кто-то может мне дать ответ на него, то поделитесь. Вопрос: «В 102-ФЗ ст.1 п.3 обозначена сфера ГРОЕИ 13) проведении банковских, налоговых и таможенных операций, что в неё входит, что поверяют и есть ли вообще в данной сфере практикующие метрологи?» Спасибо всем за участие.
  7. MetrologAmur

    Щприцевые дозаторы

    Поясняю Есть автоматические дозаторы шприцевые медицинские, для автоматического ввода лекарств, их ещё называют инфузиоматы. В ГРСИ есть подобные утверждённые, но снятые с производства. А все новые аналоги отсутствуют в ГРСИ. Беря в рассмотрение ещё Приказ МЗРФ №89н получается, что их не надо утверждать, но так же я понимаю что данный приказ противоречит 102 закону. Одним словом что приобретать не понятно на замену старым?????????? :thinking:/> Может кто сталкивался или есть идеи решения этой проблемы, всем за ответы спасибо.
  8. MetrologAmur

    Щприцевые дозаторы

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста шприцевые дозаторы теперь не являются средством измерения? Какие шприцевые дозаторы можно приобрести, чтобы соблюсти нормы 102 ФЗ.
×
×
  • Создать...