Перейти к контенту

muskin2029

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О muskin2029

  • День рождения 10.06.1962

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Тараз-City (РК)
  • Должность
    программист

Просматривали профиль

17 265 просмотров профиля
  1. По формуле Уэлча - см. например, приложение G4 ГОСТ Р 54500.3. Это не скорости, хотя и производные. Формулы взялись из разложения функции в ряд Тейлора. Хоть Вы и из Казахстана, и Вам российские стандарты не особо нужны, посмотрите ГОСТ Р 54500.1 и ГОСТ Р 54500.3 - эти стандарты являются переводом GUM - многие вопросы отпадут сами собой (или появятся новые ;)/> ) По формуле Уэлча - см. например, приложение G4 ГОСТ Р 54500.3. Это не скорости, хотя и производные. Формулы взялись из разложения функции в ряд Тейлора. Хоть Вы и из Казахстана, и Вам российские стандарты не особо нужны, посмотрите ГОСТ Р 54500.1 и ГОСТ Р 54500.3 - эти стандарты являются переводом GUM - многие вопросы отпадут сами собой (или появятся новые ;)/> ) Ну да, я из РК, и все-таки, какую они там функцию разложили в ряд Тейлора, вышеупомянутые ГОСТ-ты не дают ответы? Просто хочу понять и "...расти над собой...".
  2. Ссылки на конкретные статьи можете дать? Цена вопроса? Увы это так Уважаемый, Данилов А.А., здравствуйте. А как все-таки вычислять число эффективных степеней свободы? И еще вопрос от пытающегося проникнуть в суть неопределенности -> Определение суммарной стандартной неопределенности, вычисленной по типу B (муссируемый в Инете пример определения расширенной неопределенности измерения силы тока с помощью измерительного шунта с сопротивлением 0,01088 Ом, 10 измерений и т.д.) -> под корнем частные производные от зависимых переменных, умноженные на ... и т.д. Вопрос - Откуда взялись эти формулы, на основании чего они были выведены? Вроде бы статистика к скоростям не имеет никакого отношения? Прошу ответить на мои вопросы. Заранее благодарен за ответ.
  3. Немецким и французским я не владею, поэтому ничего сказать не могу. Что касается английского, то ряд статей, посвященных формуле Уэлча-Саттертвейта (в том числе, корректности ее применения) есть в журнале Metrologia. Но они в закрытом доступе. Я сам бы их хотел посмотреть. В МИ 2083 (по крайней мере, в электронных версиях, выложенных в интернете, включая этот сайт) формула для расчета числа эффективных степеней свободы вообще неверна. Так же, впрочем, как и в РМГ 43 (для fэф). Здравствуйте. А как все-таки вычислять число эффективных степеней свободы? И еще вопрос от пытающегося проникнуть в суть неопределенности -> Определение суммарной стандартной неопределенности, вычисленной по типу B (муссируемый в Инете пример определения расширенной неопределенности измерения силы тока с помощью измерительного шунта с сопротивлением 0,01088 Ом, 10 измерений и т.д.) -> под корнем частные производные от зависимых переменных, умноженные на ... и т.д. Вопрос - Откуда взялись эти формулы, на основании чего они были выведены? Вроде бы статистика к скоростям не имеет никакого отношения? Заранее благодарен за ответ.
×
×
  • Создать...