Перейти к контенту

CHaa1942

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Анатолий Александрович
  • Город
    Минск
  • Должность
    ведущий научный сотрудник

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Вибростенды - для определения динамических характеристик датчиков относительных виброперемещений вала. Для определения статических характеристик необходим стенд мехперемещений, например, см. на прикр. файле.
  2. Поскольку датчик на эффекте Холла, то имитировать его работу можно прикрепленным устройством. Что в "болванке" могу сообщить индивидуально.
  3. Описание датчиков на русском языке. BRAUN A5S05-09r.pdf
  4. Здравствуйте! Электронный имитатор частоты вращения выглядит (см. файл).ЧАА
  5. Поделитесь, пожалуйста. Особенно волнует вопрос калибровки в динамическом дипазоне. Здравствуйте! Для измерительного канала определяем амплитудную и частотную характеристики. Амплитудную хар-ку определяем для одного либо двух каналов одновременно на стенде мехперемещений (см.прикрепл. файл). Для определения частотной хар-ки в области низких частот (до 4000 об.мин) может быть использован динамический стенд биений (см. файл), затем нами был приобретен вибростенд типа ВСП-02 и на нем определяем динамические хар-ки следующим образом. К подвижной системе стенда, работающей горизонтально, прикрепляем металлическую пластинку, на небольшом расстоянии, в пределах диапазона измерений, располагаем и закрепляем горизонтально торец датчика (зазор измеряется щупами). И все. Вибростенд в диапазоне частот от 20 до 1000 Гц задает амплитуду колебаний. Практические результаты: выполнили калибровку проксиметров системы Бентли Невада, других заказов не поступало. С уважением ЧАА, г. Минск.
  6. Здравствуйте! Если тема не закрыта - готов поделиться как мы это делаем (аккредитованы и на этот параметр).Калибровочная лаборатория РУП "БелТЭИ" , г. Минск.
  7. Здравствуйте! Калибровочная лаборатория РУП "БелТЭИ" г. Минск выполняет подобные работы. Если вопросы остались - готов их обсуждать. С уважением ЧАА, г. Минск.
×
×
  • Создать...