Перейти к контенту

LenaL

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя LenaL

  1. Здравствуйте. Могли бы Вы, опытные метрологи, немного разъяснить мне некоторые моменты ГОСТ Р 8.568-97. Наша организация работает в области оборонной продукции. В ГОСТе написано что первичную аттестацию проводят представители: подразделения, проводящего испытания; МС предприятия; ГНМЦ и (или) органов ГМС(если продукция поставляется по контрактам для госнужд) Если мы занимаемся оборонной продукцие нам обязательно приглашать представителя ГНМЦ или ГМ? И подскажите, пожалуйста, методику аттестации ИО надо самим писать? Возможно немного глупые вопросы,но хочеться даже в таких мелочас получить ясность.Спасибо
  2. Уважаемые специалисты,подскажите, пожалуйста. В МИ 2492-98 говориться об акредитации на осуществление метрологического надзора. У нас есть аттестат аккредитации на право проведения метрологической экспертизы. Необходимо ли аккредитация на метрологический надзор?Если он прописан в СТО и Положении о МС?Помогите пожалуйста,никак не могу нигде найти информацию о необходимости или же наоборот ненадобности такой аккредитации. И вообще проводят ее сейчас?
  3. Я разработала положение о лицах,ответственных за метрологическое обеспечение в подразделениях,которые назначаются приказом.а метролог наш проверяет должностные всех подразделений,наверно в этом нет необходимости,кроме должностных метрологической службы? То есть метролог должен согласовывать договора с поставщиками си?А какая может возникнуть головная боль,если этого не делать?
  4. Спасибо, и конечно понятно что должностные это не техническая документация.Еще раз спасибо
  5. Подскажите, пожалуйста, должна ли согласовываться с метрологической службой еще какая либо документация кроме технической?(например, должностные инструкции или еще что то в таком роде). Или это на усмотрение предприятия?
  6. Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации: необходимо создать стандарт организации "порядок выбора, приобретения, учета, хранения, ремонта, списания, проведение аттестации испытательного оборудования и проверки контрольного оборудования". Один из разделов такого стандарта (про аттестацию)можно напиать по ГОСТ Р 8.568, а для остальных разделов есть ли какая-то нормативная документация, по которой можно написать эти разделы как про испытательное оборудование, так и про контрольное оборудование?
  7. LenaL

    Стандарт предприятия

    Спасибо большое за помощь
  8. Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, на основе какого нормативного документа можно написать стандарт предприятия о порядке выбора, учета,хранения, эксплуатации СИ и испытательного оборудования?
×
×
  • Создать...