Перейти к контенту

Dimm

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Если у Вас есть данная методика или руководство по эксплуатации прошу выложить в файлы.
  2. Поверка МНП-3М по РЭ на изделия литеры О1 соответствует описанию типа 38133-08: http://www.irz.ru/files/210.pdf
  3. Вот все, что удалось найти: AT-GLONASS 1.6.pdf
  4. В ЕСКД нашел требования к эксплуатационной документации, на изделия в состав которых входит СИ. Привожу выдержки из ГОСТ 2.610-2006: 5.5.1.5 Подраздел "Техническое освидетельствование" содержит порядок и периодичность освидетельствования изделия (и) или его составных частей органами инспекции и надзора, а также указывают, в каком месте формуляра или паспорта приведен перечень поверяемых средств измерения, освидетельствованных сосудов, работающих под высоким давлением, грузоподъемных средств, входящих в изделие и его комплекты. Здесь же указывают требования по подготовке средств измерений к поверке и методики поверки встроенных средств измерений без демонтажа их с изделия. 7.19 Раздел "Работы при эксплуатации" состоит из подразделов: - учет выполнения работ; - особые замечания по эксплуатации и аварийным случаям; - периодический контроль основных эксплуатационных и технических характеристик; - поверка средств измерений; - техническое освидетельствование контрольными органами; - сведения о рекламации. 7.19.4 Подраздел "Поверка средств измерений" содержит перечень средств измерений, которые подвергаются периодической поверке, с указанием их заводских номеров, периодичности поверки и даты проведения поверок.
  5. Это серийно выпускающиеся изделия. Наверное стоит внести конкретику: 1. СИ - приемник навигационный МНП-М3. 2. Госреестр № 38133-08. 3. Изделие - модуль АТ-ГЛОНАСС, используемая в бортовом оборудование системы АвтоТрекер. 4. Пункт перечня 20. "СИ, применяемые при контроле режимов движения, труда и отдыха водителей ТС, осуществляющих пассажирские и грузовые перевозки"
  6. Прошу Вас помочь разобраться в одном вопросе, касающемся поверки СИ: 1. В Госреестр внесено некое средство измерения. 2. Данное СИ входит в состав изделия. 3. Изделие в Госреестр не внесено. 4. Изделие попадает под действия одного пункта перечня к Постановлению № 250 от 20.04.2010 г. Необходимо ли поверять данное СИ?
×
×
  • Создать...