Перейти к контенту

litalok

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    программист

Контакты

  • ICQ
    391850386

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ну если грубо, то расчет вам дает шкалу-диапазон перепадов давлений на СУ в зависимости от расхода, измеряя эти перепады и соотнося с расчетными параметрами вы и находите расход среды... ...как-то так. т.е. на основе этих данных(выходных),например,расчет СУ, мы проектируем СУ и ИТ по полученным геометрическим характеристикам??? Или входные данные уже поступают с ИТ, где есть СУ??
  2. У меня возник вопрос, где потом используются полученные данные??? Для проектирования измерительного трубопровода и СУ??)) И что с полученными данными делают???
  3. У вас не получится выложить данные, Игорь Юрьевич?
  4. Кого не затруднит, можете прислать входные(начальные) данные для расчета сужающего устройства(сопел, трубы вентури) в измеряемых средах кроме природного газа. Нужны для проверки расчетов для проги
  5. Вы случайно не писали Расчет СУ? Меня интересует в какой последовательности он делается!!! В организации своей не могу найти человека, который может ответить на мои вопросы...))) А программа предприятию нужна как ни странно))))
  6. В расчете СУ для диафрагмы, например, нужно найти "допустимые значения толщины диафрагмы от.......мм до.........мм" Гост 8.586.2 формула (5.1). В ней указывается D'- внутренний диаметр опоры выходного торца диафрагмы в узле ее крепления, м. Значение этого диаметра где можно найти, либо это справочные данные?
  7. На самом деле, я точно не знаю, надо ли прописывать Aga8-92DC и ВНИЦ СМВ. И как часто они используются?!
  8. Спасибо разобрался с NX-19 и Gerg Теперь пытаюсь отладить Aga8-92DC и ВНИЦ СМВ...Критические параметры компонентов, параметры бинарного взаимодействия вы как-нибудь в проге храните?(в базе, например).
  9. Спасибо за код! А зачем в нем есть DTa := ABS (DTa) ,если в условиях есть проверка по отрицательному DTa?
  10. При расчете по методу NX-19 мод. фактор сжимаемости при рабочих условия для природного газа получается 0.004...! По Гостам должно быть порядка 0.9...! Проверяю все предшествующие коэффициенты (псевдокритич, и т.д.)- они сходятся! При расчете F, попадаю во второе условие. М.б. конечно ГОСТ 30319.2-с опечатками. Если возможно, вышлите мне оригинал. И второй вопрос возник по методу Gerg-91мод.-какую в итоге формулу в нем использовать для расчета фактора сжимаемости и откуда берется молярная плотность? Если я где-то задаю некорректные вопросы, Вы говорите. Я просто в этой области всего месяц: нужно написать программу расчета расхода и количества жидкостей и газов...!!! Спасибо за понимание!
  11. У меня возникло кучу вопросов по методам расчета коэффициента сжимаемости природного газа
×
×
  • Создать...