Перейти к контенту

Angelyna

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    начальник МС

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. выше на форуме речь шла о максимально возможной цене за аккредитацию... Так я по максимально и пишу. Не получается 4-13 млн. руб.как пишут выше. 1,5 млн. всего. Почему умножают на количество видов измерений а не на коэффициент? Нет такого в постановлении. Если я не права дайте ссылку в каком пункте Постановления это есть.
  2. я по Постановлению № 653. по стоимости аккредитации. Выше на форуме прочитала дикие цифры - 4млн. 13млн. за аккредитацию. Вчитались в постановление и возникли сомнения. Есть максимальная стоимость : 5. Для юридического лица (индивидуального предпринимателя), выполняющего работы и (или) оказывающего услуги по поверке средств измерений, калибровке средств измерений, проведению испытаний стандартных образцов и средств измерений в целях утверждения типа1: документарная экспертиза - 100800 рублей; выездная экспертиза - 322600 рублей2; составление экспертного заключения - 15000 рублей; составление акта выездной экспертизы или акта экспертизы - 25500 рублей. Все понятно. Дальше идет таблица с коэффициентами по кол-ву видов измерений. от 1 до выше. И не получается у Нас таких диких цен. Все таки умножать нужно не на количество вида измерений а на коэффициент!! Не пугайте метрологов. Даже при 10 видах измерений и более 20 типов получается 1,5 млн.руб всего. И прошу пояснить по новому Госту Р56069-2014 "Требования к экспертам и специалистам. Поверитель средств измерений" Теперь поверитель должен проходить обучение раз в 3 года и аккредитоваться. Раньше обучали раз в 5 лет. И аккредитация поверителя была не обязательна. Никто об этом еще не задумывался, из тех кто уже готовит документы?
  3. я списывалась с одной организацией.: вот примерно как они работают.Нам не подходит,так как это частное лицо ,но может кому то подойдет: это отрывки из нашей переписки: " Если не Вы сами будите готовить документы, то выездная комиссия при проверке это сразу выявит и ...... Кроме того, надо точно знать, как у Вас реально всё происходит. Мы работаем следующим образом: наш специалист приезжает к Вам, на месте оценивает реальную ситуацию, разрабатывается конкретный и подробный план мероприятий чтобы привести всё в соответствие с сегодняшними требованиями, Вам передаются все необходимые нормативные документы, требования которых Вы должны выполнять, Вам передаются образцы документов, которые Вы должны иметь (на реальных примерах организаций, получивших аккредитацию и которые Вы должны переделать под себя), Вам передаются акты выездных комиссий, проверявших организации, претендующие на аккредитацию, и проводятся все прочие необходимые консультации. По мере готовности Ваших документов мы их проверяем, при необходимости - корректируем. При каких-то изменениях в самой процедуре аккредитации – сообщаем Вам, проводим дополнительные консультации (телефон, e-mail). Вы отправляете пакет документов в Росаккредитацию, если возникают какие-то проблемы – помогаем их разрулить." По таким вопросам мы работаем не как организация, а как физическое лицо. Работа обычно оформляется договором подряда на оказание консультационных услуг с конкретным специалистом. Чтобы говорить про стоимость этих услуг, надо иметь более подробную информацию (область аккредитации, наличие эталонной базы, обученного персонала и т. д.) Это адрес: Виктор Метр [helpmetr@mail.ru]
  4. и все же у меня вызывает большой вопрос как теперь должно выглядеть руководство по качеству. формы действительно прописаны как рекомендуемые, и если экспертам потребуется что то пояснить, они это запросят.А во по новым критериям я просто в ступоре именно по руководству по качеству.Моё руководств торопит по срокам подачи заявки, а я сижу над этот проблемой. Еще раз обращаюсь за помощью, может кто то уже сделал его? хотя бы помогите с шаблоном.Все что есть РК старые, 2012-2013 года. И РК для калибровки отличается (у нас такое есть своё)
  5. Добрый день, коллеги. Помогите,те кто уже аттестовался.Собираем документы на аккредитацию на право поверки ТТ и ТН. главная проблема- поверки Трансформаторов проходит по месту установки. Нужно ли заполнять форму по Помещениям? и больная тема- кто может кинуть Руководство по качеству.Никогда не могла написать как надо. В 2013 г. аттестовались по калибровке, но по поверке требования в критериях другие. Кто прошел уже процедуру скиньте на почту. asonyshko@yandex.ru
×
×
  • Создать...