Перейти к контенту

Iam

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    программист

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Как посчитать плотность при стандартных условиях по полному компонентному составу понятно, а вот как с двумя компонентами-не ясно
  2. Да, есть такая, но она ссылается на 27 и получаем замкнутый круг
  3. Нет, данных нет. Расходомер ИСО как-то же считает только по двум параметрам. В формулах используется параметр - эквивалентные углеводороды, а вот как посчитать их параметры-загадка.
  4. Добрый день, столкнулась с необходимостью расчетов плотности природного газа в стандартных условиях по введенным значениям содержания азота и диоксида углерода. В ГОСТ 30319.2-2015 есть формула расчета коэффициента сжимаемости при стандартных условиях, а формулы для расчета плотности - нет. Есть ссылка на ГОСТ 31369, но там приведены формулы для полного компонентного состава, а не для азота и диоксида углерода. Подскажите, пожалуйста, где брать данные для расчета?
  5. Да, реализация существует, открытого кода нет
  6. Проверка на явные условия, указанные в ГОСТ, заложены. При вводе хаотичных значений при проверке программы как раз и столкнулась с превышением числа Рейнольдса из-за ошибочного значения перепада. Вот и захотелось ввести дополнительную проверку вводных значений
  7. Добрый день, столкнулась с необходимостью программной реализации ГОСТ 8586-2005. Имеются ли сведения гле взять граничные значения перепада давлений для различных СУ? К примеру, для сопел ИСА 1932 и Вентури это от 0,01 кПа до 0,9.
  8. Имеется природный газ. Необходимо проводить анализ его свойств по ГОСТ, для этого необходим массив компонентов, в котором приведена их концентрация. Понятно, что газ состоит из списка основных и неосновных компонентов, но я нигде не нашла точного описания сколько величин должно быть перечислено. В ГОСТ 30319.1-96 Таблица 1 приведен список из 30 величин, к ним даны соответствующие характеристики, те плотность, сжимаемость. Пример-имеется хромотограф, имеется некий газ, определили точный состав, а там оказалось 34 элемента, для каждого элемента надо знать х-ки чтобы потом проводить расчет свойств по ГОСТ 30319, либо необходимо будет сократить элементную базу до 30, тк для них имеются известные х-ки? Сейчас нет примера состава газа, поэтому необходимо сделать универсальный массив компонентного состава.
  9. На основании каких данных происходит утверждение размерности массива компонентного состава газа? Какова мах и min размерность массива? Массив используется для расчета по ГОСТ 30319.1-96 и ГОСТ 30319.2-96
  10. У меня задача - реализовать метод исключительно по ГОСТ, а вот в ГОСТ в таблице А2 нет водорода как компонента газа. Странно, но описание метода в ГОСТ и ISO сильно отличаются, боюсь не вписаться в погрешность
  11. Еще вопрос возник относительно неосновных компонентов - к чему можно прибавить водород и диоксид серы?
  12. Спасибо большое, пример в ГОСТе вообще отдельный разговор. Пытаюсь написать программу по реализации всех методов расчета, а вот данных ГОСТа не всегда хватает.
  13. Доброго времи суток, необходима реализоват метод расчета коэф сжимаемости по методу AGA8-92DC. В примере реализации по ГОСТ 30319.2-96 идет суммирование неосновных компонентов. В самом же описании такого нет. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
×
×
  • Создать...