Перейти к контенту

METR-avia

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя METR-avia

  1. METR-avia

    Измерения влажности

    Спасибо всем за помощь. Но все равно не понимаю почемцу прогноз сегодня МоскваГород Москва, Россия Пасмурно, небольшой снег, снег с дождем −4°C+25°F2м/с 4миль/ч 7 ЮВ748мм рт. ст. 997гПа 29д. рт. ст.94% влажн 37°Fвода 94% влажности. Измеряю ИВА-6 на улице = показывает 40%.
  2. METR-avia

    Измерения влажности

    Неплохой материал про связь с давлением. Но в моем случае ответа не вижу. И даже наоборот указано, что при понижении температуры и постоянном давлении относительная влажность увеличивается (в таблице).
  3. METR-avia

    Измерения влажности

    Спасибо за ответ. Это может быть процентов на 20% за счет недостаточности аспирации, а здесь в разы. Сейчас найдем "дулку" и подуем для эксперимента)))
  4. Здраствуйте коллеги. На предприятии в течении длительного времени мерили влажность с помощью психрометров ВИТ. Имеем их порядка 50 штук. В прошлом году провели поверку в РОСТЕСТЕ. Решили купить что нибудь более точное для контроля. Купили Термогигрометр ИВА-6. Имеем показания Психрометра ВИТ-2 72%, ИВА-6 -16%. После общения с производителями поняли что мягко говоря мало что понимаем - "многие из них имеют слабое представление о понятии "влажность газа", единицах измерения влажности и их физической сущности, что зачастую порождает много вопросов как технического". Читали http://www.microfor.ru/tools/theory/#4. Действительно непросто. При этом гидрометеоцентр в своих сводках объявляет такую же влажность которую показывают наши ВИТы. Подскажите, кто понимает, в чем дело.
  5. Доброго времени суток.Ну во первых вопрос какие именно микроскопы? Я занимаюсь ремонтом оптико-измерительных приборов из микроскопов уим бми мми мис мим.Это измерительные микроскопы.Во вторых что подразумевается под "центровкой"? Моя настольная книга Эрвайс очень подробная. Тема интересует. Требуется ремонт и юстировка того диапозона, что перечислили. Какие цены? Можно на мейл. metr@2mpz.ru
×
×
  • Создать...