Перейти к контенту

dawystrik

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Дарья Александровна
  • Должность
    Студент

Контакты

  • ICQ
    391373537

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. всё равно страница не существует
  2. но по поводу формул всё равно было бы неплохо знать их (не из Excel)
  3. страница не существует логично, ступила немного а по поводу графика мне немного неясно
  4. 4-ый курс. А вы бы не могли бы написать формулы, которые вы брали для расчетов. Дело в том, что я учусь на программиста, и метрология у нас впервые, тем более что я заочница, методичек нет, а задания у нас часто составляются некорректно.
  5. из Харьковского Авиационного Института,специальность - программное обеспечение автоматизированных систем,9-ый факультет, г.Харьков,Украина.
  6. А вы бы не могли бы написать формулы, которые вы брали для расчетов. Дело в том, что я учусь на программиста, и метрология у нас впервые, тем более что я заочница, методичек нет, а задания у нас часто составляются некорректно.
  7. Задача №1. Задание: 1. Определить: значения абсолютных погрешностей измерения напряжения вольтметром в заданном диапазоне измерения, максимальное значение относительной погрешности и значение приведенной погрешности вольтметра. 2. Построить статическую характеристику преобразования (СХП) вольтметра, на вход которого подается напряжение Uвх, а с его выхода получены измеренные значения Uвых. Зависимость вида Uвых = f (Uвх). 3. Выполнить линеаризацию СХП методом наименьших квадратов и определить точечные и интервальные оценки коэффициентов линейной модели. Задача №2. В таблице 2 приведены результаты многократных наблюдений сопротивления резистора. Приняв результаты наблюдений равноточными, выбрать и обосновать методику обработки и определить: - результат измерения сопротивления резистора; - наибольшую абсолютную и относительную погрешность измерения; - границы доверительного интервала для заданной доверительной вероятности Рдов. Задача №3. В таблице 3 приведены две группы результатов наблюдений одного значения напряжения средствами измерений, разными по классу точности и принципу работы. Определить: - степень доверия к результатам наблюдений каждой группы измерений, т.е. выбрать весовые коэффициенты; - точечную и интервальную оценки результата измерений. Все данные ниже в прикрепленных файлах. Помогите,плиз. Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...