Перейти к контенту

Laborantk@

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Laborantk@

  • День рождения 03.10.1990

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Арина Валерьевна
  • Город
    Рязань
  • Должность
    инженер-лаборант

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо! Смотрела я уже наш родной севмаш (я сама из Северодвинска, не так давно в Рязань переехала), но они обучают только специалистов неразрушающего контроля, а у нас в лаборатории испытания разрушающего контроля....поэтому Севмаш мне не подходит..
  2. Проводим спектральный анализ хим.состава металлов (стали и чугуны), и планируем покупку оборудования для механических динамических и статических испытаний. Насколько я знаю, металлопродукция не подлежит обязательной сертификации, следовательно и аккредитация нам не нужна? И еще такой вопрос, не подскажите не обучают ли в Архангельске по перечисленным мной методам испытаний?
  3. А вообще есть ли смысл аккредитовываться? Достаточно ли для проведения испытаний для других организаций (без участия в тендерах) получить свидетельство о состоянии измерений? Извиняюсь за глупые вопросы, но я в этом правда ничего не понимаю....а начальство требует как можно скорее в этом разобраться..
  4. И еще такой вопрос, СМК необходимо создать до аккредитации или можно будет этим заниматься в процессе аккредитации? И насколько я понимаю СМК надо будет сертифицировать по ИСО/МЭК 17025-2009? И вообще насколько необходима СМК при аккредитации? Можно ли аккредитоваться без СМК?
  5. Аркадий Григорьевич, а Вы не знаете где можно пройти обучение на спектральные методы анализа, и на динамические и статические механические испытания? Так как посмотрев ссылку, я нашла там только обучение по неразрушающим методам испытаний..
  6. Добрый день! Суть вопроса такова, на предприятии (литейное производство и металлообработка) совсем недавно создали лабораторию, на данный момент проводим качественный анализ хим.состава металлов (атомно-эмиссионный спектрометр), в дальнейшем планируется покупка универсальной испытательной машины (механические динамические и статические испытания). Хотелось бы аккредитовать лабораторию для того чтобы могли делать испытания для других организаций. Опыта в аккредитации лаборатории у меня нет, как и профильного образования на данные виды испытаний... 1.С чего начать аккредитацию и что вообще для этого нужно? 2.Где можно пройти обучение с выдачей удостоверений (сертификатов)? 3.Реально ли аккредитовать лабораторию если на предприятии нет системы менеджмента качества? ЗЫ: Всем участникам обсуждения заранее спасибо!))
×
×
  • Создать...