Перейти к контенту

Sokol-nn

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Sokol-nn

  • День рождения 27.09.1975

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Сергей
  • Город
    Н.Новгород
  • Должность
    сл. КИПиА

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ф4104 на мелких сопротивлениях измеряет импульсом. Но сам прибор де...мо еще то.
  2. А где посмотреть этот стандарт ?
  3. Нет, не он. Я что-то похожее на наш ИПС в сети не нашел.
  4. Добрый день! Появилась необходимость заменить устаревшие ИПС-2 (Измеритель переходных сопротивлений) на что-то более современное. Хотелось бы узнать кто-чем пользуется для этого вида замеров. Пробовали использовать для этих целей прибор "Виток" но нет постоянства замеров.
  5. Имеются приборы Э8021 400гц., 250В. При подаче напряжения 240-242в получаю конец шкалы, т.е. в заявленые 2,5% погрешности мы не влезаем. Приборов много, погрешность примерно одинаковая у всех. Образцовый прибор исправен и поверен. Основная мысль, что что-то случилось с магнитной системой 8021. Сталкивался ли кто с подобным ?
  6. Sokol-nn

    Ремонт Э515

    Закапал на пробу глицерин в январе, прибор все еще работает.
  7. Sokol-nn

    Ремонт Э515

    Столкнулся с аналогичной проблемой, успокаивающей жидкости найти не могу, может глицерин медицинский попробовать?
  8. Sokol-nn

    Поверка шунтов

    А вам ничего не дает п.4.3.4 МИ 1991-89? Шунты кл.0,5 и ниже можно поверять при токе 20% от номинального... Текст ГОСТ 8.337-78 можно попробовать получить здесь. 20% От 3000А это 600А все равно много, ГОСТ я так понимаю все равно не действителен, так, что думаю уже нет смысла его мне искать (ссылку видел,), все равно заставят калибровкой заниматься. Гл. метролог просит список необходимого оборудования для калибровки. Спасибо за помощь.
  9. Sokol-nn

    Поверка шунтов

    Спасибо за ответ! МИ 1991-89 я видел, но там надо эталонный шунт, у нас нет таких. Я хотел их по падению напряжения поверять но у нас нет таких источников тока. Хотя сейчас созванивались с Гл. Метрологом, говорит, что будем заниматься калибровкой а не поверкой и подавать ток тот, который можем, а это 50 А макс. и измерять падение напряжения. Дурдом в общем. ГОСТ 8.337-78 я то-же в нете не нашел.
  10. Добрый День. Работаю в Электротехнической лаборатории. Занимаемся в том числе и поверкой приборов. Все приборы с шунтами поверялись так: Снимаем прибор и поверяем его на 75 мВ. Шунты не трогали. А тут нагрянула комиссия которая написала замечание, что шунты находящиеся в установках должны быть поверены. Обращались во многие органицации в том числе в НЦСМ (Нижегородский цент стандартизации и метрологии)но ни кто не может помочь в данном вопросе. Вернее поверяют, но только до 10 А. А у нас естьи на 3кА. Этот же вопрос поднимали лет 7-8 назад, тогда отбрехались и нашли где-то ГОСТ (искал не я и связи с тем человеком нет) в котором написано, что шунты в установках не поверяются. Прошу помощи по данному вопросу. Мне нужно знать поверяются ли шунты установленные стационарно. И документ подтверждающий это.
×
×
  • Создать...