Перейти к контенту

Сторонний наблюдатель

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Руководитель департамента

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Сторонний наблюдатель

    Битва титанов

    а о каком сервисе идёт речь?? работать (особенно начать) - так это месяц времени и много килограмм бумаг.. вся работа ведётся через главный офис (у йокогавы похожая ситуация, но всё же на местах тоже хорошо и оперативно работают) метран конечно дешевле йокогавы - но до её уровня ещё далеко, а с метраном впритык идут другие "отечественные" производители, которые уже давнол доказали что они не хуже, а в чём то (не только по технике приборов, но и по обслуживанию и работе с клиентами) превосходят. P.S. через пару лет ещё один производитель будет тут обсуждаться на этом же уровне - пока не скажу кто, но, возможно вы и сами догадались))
  2. немного погоречился с погрешностью)) не 0,01, а 0,03 - уточнил после того как написал, сори. Элемеровские эталонные датчики стоят при такой погрешности в районе 25 000 руб., а на 0,05 и вообще чуть больше 20. ну, думаю, такими темпами они наверно достигнут 0,01, ну и стоить будет в районе 30 т.р. - это лишь предположение..
  3. Сторонний наблюдатель

    Замена КИСС-03

    ИКСУ-2000 ИКСУ-260L ИКСУ-260 ссылка
  4. Сторонний наблюдатель

    Битва титанов

    да уж.. по порядку: 1. Йокогава - один из лучших, и, соответственно, один из самых дорогих. выделю одной из особенностью - так это стабильный класс точности, вернее погрешность, на определённом диапазоне (что на 1...10кПа, что на 101...110кПа одна погрешность), при увелиении диапазона (с 1...10кПа до 1...101кПа) соответственно погрешность увеличивается. метран для йокогавы - не конкурент.. 2.метран - вообще сдаёт свои позиции - лучше делать не стал, своё продвижение загубил, цены большие, сроки изготовления тоже (хотя по сравнению с зарубежными наверно чуть быстрее). 3. АИР-20 - главный аналог метрана-100 - ничуть не хуже, но на 20-30% дешевле. 4. в продолжение элемер сделал на замену метрана-100 и метрана-150 ЭЛЕМЕР-100 - все присоединительные размеры, все диапазоны и виды давления, быстродействие 90-100мс, демпфирование и т.д., погрешность от 0,1% и т.д. - по цене также на 20-30% дешевле метрана-100, и харт и цифровой выход есть и т.д. - вот вам и конкурент метрана. и сенсора у них кстати теперь эндрес-хаузер (!) и хитачи (!) - так что вот.. 5. сапфир - тут сказать сложно - название никому точно не пренадлежит - делают разные заводы - а соответственно однозначто ничего сказать нельзя, да и ориентированны они на атомную отрасль, конкурент АИРов. 6. МИДА - это вообщето малогабаритники, хотя да, действительно очень хорошие, выдерживают высокие температуры, хороши в эксплуатации. хотя совсем недавно наткнулся ещё на одних подобных производителей (название не скажу, чтобы не рекламировать) температура среды до 550 градусов, с различными функциями и т.д., помне так намного лучше чем МИДА, больше линейка и возможностей изготовления разных датчиков. 7. датчики других отечественных производителей - всё хуже чем у метрана и элемера - а цена выше - вердикт один - если у вас есть интерес - берите и майтесь, а иначе выбор очевиден. 8. НПК ВИП - ещё один отечественный малогабаритник - достаточно неплохо и интересно. 9. давление от ОВЕН - очень дёшево, но сомнительно по качеству - думаю со временем научатся делать их хорошо - тогда и поговорим о возможности закупа, а пока пусть кто нить другой тестит, например ЖКХ ))) 10. датчики других зарубежных производителей - конечно все они хороши и качественны, но только отечественные уже догнали по качеству, ну может чуть-чуть не дотягивают, но всё же - если расчитывать суммарно, то я всё же остановлюсь на отечественном.
  5. АСПТ — автоматизированная система поверки термопреобразователей -Эталонное средство измерений (поверочная установка); -Поверка термопреобразователей сопротивления, термоэлектрических преобразователей, разностных термопреобразователей, преобразователей с унифицированными выходными сигналами; -16 каналов измерения; -Программное обеспечение для поверки и создания протоколов входит в комплект.
  6. есть и около 1000$ с кл.т. 0,01% - это тоже факт, и с цифр. выходом, и возможность с индикацией и взрывозащитой))
  7. Такое ощущение - что тут один пользователь - и несколько поставщиков, расхваливающих свой продукт.. Открою секрет по поводу помп: ни ЭЛЕМЕР, ни МЕТРАН помп НЕ ПРОИЗВОДИТ!! да и не поставляют они помпы отечественного производства.. все эти помпы производства чешской когмпании Ge Ruska.. он же производит калибраторы (контроллеры) давления DPI. Так что гворите вы очень странные вещи - явно в них мало что понимаете.. по поводу ИКСУ - могу сказать только одно - прибор однозначно хорош (метран - посути тоже не хуже, просто менее функционален)! если вам не нравится тот или иной, или если вы говорите что он плохо работает - то это минус вам - вы просто не смогли с ними разобраться - условно, пол страны работают на метран, другая половина на ИКСУ - и всем всё нравится!
×
×
  • Создать...