Перейти к контенту

эколог

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    студент

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Доброй ночи! Уважаемый Александр Александрович! Спасибо Вам большое за информацию. Почитала, узнала много нового и интересного!)))))
  2. Добрый день! Спасибо всем большое за советы и помощь!! Зато теперь хоть немного буду в этом разбираться)))) Уважаемый Александр Александрович! Вам отдельное спасибо!! Если Вас не затруднит ещё одна моя просьба, то напишите, пожалуйста, какую литературу лучше почитать на эту тему? Заранее огромнейшее спасибо!
  3. Уважаемый AntiOFF! Если честно, я пока не совсем понимаю метрологию, но поскольку такую задачу задали на курсовую, приходится пытаться её решить. Я учту Ваше замечание и обращусь к преподавателю. Спасибо Вам большое.
  4. Доброго времени суток! Уважаемый Александр Александрович! Спасибо Вам огромное за Ваш ответ! Только никак не могу взять в толк, что такое k ? Если Вам не будет трудно, объясните пожалуйста. С уважением, эколог.
  5. Вечер добрый всем метрологам! Помогите, пожалуйста, решить задачку. У нас метрология в первый раз, ничего не объясняли по решению задач. Скоро сдавать курсовик, а консультацию не хотят устраивать. Очень прошу помощи или совета! Задача: Измерения образцовой меры длины, выполненные приборами разной точности, дали результаты, приведённые а таблице (таблицу я прикрепила)таблица.doc: Известно, что результат измерения вертикальным оптиметром подчиняется нормальному закону распределения вероятности со стандартным отклонением 0,4 мкм; при измерении машиной типа Цейсс - соответственно 0,8 мкм; машиной типа СиП - 0,7 мкм; миниметром с ценой деления 1 мкм - 0,5 мкм. Каково отклонение размера от номинального значения? Вот такая задача. Заранее большое спасибо тем, кто попытается помочь! Всем удачи!
×
×
  • Создать...