Перейти к контенту

AZHE

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей Васильевич
  • Город
    Москва
  • Должность
    руководитель сервисного отдела

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Если подходить формально, то Приказ №1304 вообще вас никак не касается, он относится только к ЦСМ. Надзорные органы вам могут предъявить претензии только руководствуясь Постановлением №250, только оно для вас является юридически обязывающим документом. Другой вопрос, что постановление №250 не указаны конкретные типы СИ, тут все отдано на откуп вы имеете полное право разработать и утвердить свой перечень СИ для поверки в ЦСМ, куда не обязательно включать ваши ПРЦ-анализаторы. Спасибо за пояснение. Значит, действительно нужно будет поверяться в ЦСМ.
  2. Потому что это СИ в общепринятом значении. ОТ 40128-08 и 48068-11, соответствующие МП также присутствуют. Приборы применяются как для качественного, так и для количественного анализа.
  3. Не совсем. Речь идёт о СИ, принадлежащих организациям, осуществляющих санитарно-эпидемиологического надзор, т.е. Центрам гигиены и эпидемиологии и СЭС. Там все СИ должны быть поверены. Но, если ряд приборов в приказе 1304 чётко прописан, например: пипеточные дозаторы, пробоотборники воздуха автоматические, хроматографы и т.д., то анализаторы ПЦР там вообще не фигурируют. Вот поэтому и возникает коллизия: согласно постановлению №250 ВСЕ СИ, применяемые при проведении санитарно-эпидемиологического надзора, должны поверяться местными ЦСМ, однако, если ориентироваться на разъясняющий приказ №1304, где приводятся типы СИ в зависимости от сферы государственного регулирования, то, кроме чётко прописанных СИ, выбор поверяющей организации остаётся на усмотрение владельца этих СИ. В связи с тем, что ПЦР-анализаторы местные ЦСМы практически не поверяют, у пользователей возникают большие трудности.
  4. Уважаемые коллеги, задал этот вопрос в теме по 250 постановлению, но ответа не получил. Решил попробовать ещё раз . Прошу вашего совета: Столкнулся со следующей ситуацией: В постановлении №250 среди прочих фигурирует пункт 48. "Средства измерений, применяемые при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора". Однако, в приказе №1304 группа СИ (а именно ПЦР-анализаторы), подпадающих под этот пункт, отсутствует. Так можно эти анализаторы поверять в частных организациях или нужно обязательно в ЦСМ? Юристы ничего толком объяснить не могут. Вообще тип измерений "ПЦР-анализ" я увидел только в требованиях к измерениям в ветеринарии. Заранее благодарен.
  5. Уважаемые коллеги, прошу вашего совета: Столкнулся со следующей ситуацией: В постановлении №250 приведены 48.Средства измерений, применяемые при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Однако, в приказе №1304 группа СИ (а именно ПЦР-анализаторы), подпадающих под эту сферу, отсутствует. Так можно эти анализаторы поверять в частных организациях или нужно обязательно в ЦСМ? Юристы ничего толком объяснить не могут. Заранее благодарен.
  6. Спасибо огромное! Я уже отчаялся найти.
×
×
  • Создать...