Перейти к контенту

Заморочка

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Поняла, бестолковое это занятие. Только как это до начальства донести? Купили инструмент, значит на нем надо работать и не волнует, что в данном случае это нецелесообразно
  2. да, труба не загрузилась, добавила
  3. Проблема такая - научились мерить линейные размеры. Начальству понравилось и теперь нагло требуют замерять разные впуклые и выпуклые поверхности, плазовые и т.п. вещи. Приходится что-то выдумывать, и все равно я не могу настаивать на правильности своих измерений, потому как замеры провожу очень условно. Зачастую принимаю за плоскость небольшие гнутые участки, пренебрегая кривизной. Пример одной из труб прилагаю. Так же нет опыта работы с матмоделями. Необходимо замерять пластмассовые детали сложной формы, уже не получается разбивать их на простые плоскости, цилиндры и т.д. По этому не откажусь если у кого есть методички или видео уроки по работе с мат моделями. Машина cimcore портативная контактная.
  4. ну хоть пошлите куда-нибудь в полезное место, где разжуют
  5. 1. Как измерить торцевое биение? Радиальное мерит, есть такая кнопка, полное биение тоже. Есть ли возможность вычислить торцевое биение на КИМ? ПО PawerInspect. 2. Как программа считает расстояние между плоскостями? Почему расстояние от плоскости А до Б не равно расстоянию от Б до А? 3. Велели замерить перпендикулярность плоскости и резьбового отверстия. Понятно, что по резьбе строить цилиндр не "айс", но за неимением других способов строю. При этом получаю, что перпендикулярность плоскости цилиндру 0,08, а цилиндра плоскости 0,26. Ну тут возможно в моем случае сказывается незнание каких-то технических дисциплин :unsure:/>/> . Разъясните мне , как это получается(/>/>( Купили КИМ, сказали есть работа, ток там компьютер немного знать надо, вот теперь мучаюсь.
  6. а как измерить торцевое биение на КИМ? Радиальное (круговое) мерит, полное биение, а вот торцевое как . Прога PowerInspect.
×
×
  • Создать...