Перейти к контенту

Areva

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    инженер по автоматизации

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. По СТМ-10 вопросы остались ?

  2. Очень даже к метрологам, касаемо нормативной документации и ситуации по загазованности. Большое всем спасибо за высказанные мнения.
  3. Если загазованность подтверждается/не подтверждается - идет расследование. Никто не будет проверять ПГФ на метан или еще что то...
  4. Мы не проверяли пгф на метане. Тут ситуация такая, что каждая служба себя защищает. Поэтому надо сделать все по правилам. Существует ли какой-нибудь нормативный документ, в котором прописаны действия гсо (когда, чем и как проверять загазованность) в случае срабатывания свк? Или все же это внутренний документ...
  5. Тогда, интересует вот что: в случае срабатывания СВК на ваших предприятиях, что делает Ваше ГСО (чем анализирует воздушную среду)? Или может кто поделиться методикой проверки горючих газов и паров при срабатывании СВК? Буду очень рада)
  6. А если отбор пробы воздуха, предположительно с наличием горючих газов и паров, анализировать на хроматографе, то возможно ли по результатам такого анализа дать заключение о наличии/отсутствии горючих газов и паров? Будет ли хроматограф видеть все углеводороды? Какова точность такого анализа на хроматографе по сравнению с определением загазованности датчиком СТМ?
  7. ПДК я смотрю в ту-газе, а предел нкпр (имею ввиду 1200 ваше примерное) где смотреть? К примеру, в ту-газе указано , что у бутана пдк=300мг/м3, а нкпр-1,8%об или 43 г/м3. Тогда с каким значением гсо-шники должны сравнивать свою рассчитанную концентрацию (с 300 мг/м3) или с каким другим?
  8. Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация: При срабатывании газоанализатора (например,СТМ-10 поверяется по метану), приезжает ГСО (газоспасательная служба) и проводит собственный замер переносным газоанализатором (ПГФ-2М1-ИЗГ поверяется по пропану). ГСО замеряет %об, которые показал ПГФ и далее подставляют измеренную величину "С" в формулу: С=(А*22,4)/(М*10). Из этой формулы они высчитывают значение концентрации компонента "А" в мг/л и сравнивают с ПДК (из таблицы в ТУ-газе). М-молекулярная масса компонента. При этом получается, что наш СТМ-10 звенит уже вовсю, а у них загазованность по расчетам-отсутствует. Насколько правильно они выдают такое заключение? И еще вопрос, если посмотреть на таблицу-приложение в ту-газе, в столбце "Предел воспламенения, г/м3" и "ПДК, мг/м3", как они связаны между собой, или одно вообще не характеризует другое? Почему гсо дает вывод по пдк, а наш газоанализатор стм измеряет предел воспламенения? А может есть какая то другая формула расчета концентрации вещества? Или где-то прописаны методики расчета концентраций вот в такой вот ситуации?
  9. Areva

    Ищу уставки ЩИТ-1-У4, ЩИТ-2

    Пороги срабатывания в %НКПР (настройка по метановоздушной смеси).
  10. Здравствуйте! Помогите найти заводские уставки на сигнализаторы ЩИТ-1-У4 и ЩИТ-2. Спасибо.
×
×
  • Создать...