Перейти к контенту

UGLI666

Пользователи
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UGLI666

  1. Уважаемые коллеги, добрый день! Прошу вашей помощи. В наличие есть испытательная лаборатория, аккредитованная на ВИК и УЗК. Площадка Санкт-Петербург. Есть еще одна площадка в Великом Новгороде, на которой планируется серийное производство компонентов второй категории (по ФАП21) для гражданской авиации. А именно компенсаторов температурных деформаций. Задача выглядит следующим образом; 1. Расширение области аккредитации лаборатории на металлографию, МКК и мех свойства; 2. Аккредитация лаборатории в РосАвиации. Вопросы в следующем; 1. Как лучше объединить площадки С-ПБ и Н.В., как филиал или как единое целое в аттестате аккредитации?; 2. Требуется ли какая-то дополнительная аттестация персонала лаборатории?; 3. С точки зрения выдачи заключений, есть ли какой то перечень ОСТов, ГОСТов, ПИ и прочих НД по данной теме?
  2. Уважаемые коллеги, добрый день! Прошу оказать содействие, быть может кто-то может скинуть СТП по Управлению спец технологическими процессами. По совмещению должностей, кроме родной метрологии занялся СМК. Страдаю😂
  3. Добрый день! Помогите, пожалуйста. Имеются счётчики Гейгера-Мюллера. В рамках периодических испытаний отбирается партия из 18 счётчиков. Из них 3 идут на один вид испытания, 4 - на другой, 5 - на третий и т. д. В итоге получается, что ни один из счётчиков не прошёл весь перечень испытаний. Разрушающих испытаний в перечне нет. Можно ли так? Есть ли НД допускающие/запрещающие подобное.
  4. Друзья, прошу практической помощи! Возможно кто-то сможет выложить пример программы и заключения по МЭ эскизного проекта выполненной по новым ГОСТ РВ 0008-000-2019, ГОСТ РВ 0008-003-2019. Нашей конторой данные госты заказаны и проплачены но в наш адрес пока не поступили. А надо всем/все вчера а лучше позавчера. Как обычно.
  5. Позвонил я тут в консалтинговое агенство в столице.. короче миллион. И это в первом приближении.
  6. 600 примерно человек. Машиностроение. Эталонов нет. Персонала нет. Есть только помещение. Кстати какое бы то не было управление климатом и чистотою воздуха предполагается?
  7. Доброго времени суток, коллеги! Руководство поставило задачу организовать лабораторию поверки линейно угловых СИ. Хочется понять примерную стоимость данного мероприятия. Под ключ.
  8. Дорогие коллеги! На этапах разработки и согласования РКД вылезла необходимость предоставить справку о выполнении требований по стандартизации и унификации. Возможно кто-то сможет подсказать что это такое и с чем сие едят. Было бы отлично увидеть какой то пример! Помогите))))
  9. UGLI666

    Метрическая резьба

    Более того, в процессе эксплуатации эти кольца должны подвергаться какому-то периодическому виду контроля(проверка, контроль и т.п.),так кольца имеютя свойство тоже "изнашиваться". Так для этого необходим комплект контрольных калибров пробок, в идеале весь набор КПР-ПР, КПР-НЕ, КНЕ-ПР, КНЕ-НЕ,К-И, КИ-НЕ. Конечно, можно отдавать и "на сторону", но при интенсивной эксплуатации и при сегодняшнем качестве "наше-китайское", лучше этот комплект иметь у себя Благодарю! Вы разумеется правы. Тут дело в том что стоимость заказа не покрывает расходов по полный комплект СИ для его проверки. От сюда и сыр бор.
  10. UGLI666

    Метрическая резьба

    Доброго времени суток, друзья! Прошу совета! Имеется две метрических резьбы 1. М165х2-6Н 2. М175х2-6Н Калибры кольца стоят сто тысяч рублей. и счет руководство не подписало. Быть может есть что то дешевле но не менее надежное чем кольца?
  11. UGLI666

    Механический расходомер.

    А диаметр трубы, примерный диапазон расходов, что за вода? ДУ 32 13 м3/2
  12. Приветствую друзья! Помогите пожалуйста решить вопрос! Нужен расходомер (не счетчик а прибор показывающий текущий расход) для воды с давлением 25 мпа. Дело в том что расходомер будет эксплуатироваться в зоне действия сильного магнитного поля и по этому не должен реагировать на него! Возможно у кого то есть положительный опыт..
  13. Дело исключительно в том что при габарите нашей продукции три четыре мм роли не играют вообще никакой. Ну за исключением посадочных.
  14. В отсутствие эталонов единиц величин, практически на глаз.
  15. На метрологии у нас очень любят экономить.. моя идея в том что бы по истечение срока поверки СИ при условии его приемлемого состояния перевести его в СК и прогнать еще год...
  16. Добрый день друзья! Поделитесь опытом! Имею ли я право укомплектовать рабочие места на которых не производятся чистовые операции СИ которые переведены в категорию средств контроля и индикаторы. А поверенными СИ комплектовать только станки на которых идут чистовые операции и ОТК при условие того что в организации предусмотрен 100% выходной контроль каждой детали перед сборкой ГП?
  17. Благодарю вас! Увы мне тоже не удалось найти прямых требований к СТО.. Еще раз спасибо!
  18. Добрый день, коллеги! Надеюсь на аргументированный совет. Возник спор с отделом менеджмента качества по оформлению стандартов организации. В части требований к содержанию документа. А именно: отдел менеджмента требует убрать из стандарта разделы 1 общие положения, 2 термины и определения, 3 обозначения и сокращения. Мотивируя это тем что перечень этих вещей в организации будет един и в общем доступе по разделам. Я же считаю что документ должен соответствовать требованиям ГОСТ Р 1.4² 2004 и ГОСТ Р 1.5 2004 соответственно. Кто прав? И почему?
×
×
  • Создать...