Перейти к контенту

Слава 484

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Вячеслав
  • Должность
    Главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ну хотя бы город и название орг-и то можно написать?
  2. Не, ну это нереально, с такими требованиями и такой зарплатой... Нормальные молодые люди с таким багажом знаний, давно все трудятся в разных наладочных и подрядных организациях и свободно зарабатывают 80-150 тыс. в месяц В каком мире Вы живёте? Или может в Москве? Таких зарплат нет у инженеров - метрологов, даже в успешно развивающихся компаний, связанных с Газпромом, нефтедобычей! Это говорю Вам я,- бывший Зам. главного метролога - зам. начальника отдела ОАО «НАПО им. В.П.Чкалова» (получавший чистыми в 2007 году 10 000 рублей.), ныне инженер по метрологии ОАО "Сибтрубопроводстрой" (оклад 30 000 руб.)! 65000 руб. главный метролог, требований конечно побольше чем у вас но з/п реальная и организация государственная, так что тут не соглашусь с вами. Все зависит от объема работ которые человек способен выполнять (конечно не только профильных). Да и работаю на Урале, от Москвы далековато! До этого работал за 40000 в машиностроении гл. метрологом. Так что з/п у вас действительно только для поиска сотрудников с биржи труда.
  3. И ещё подскажите такой момент, нужно сперва оформить как испытательную лабораторию (и соответственно всю до-ю делать для испытательной)а после того как испытательная будет оформлена, по новой все переделывать для аккредитации поверочной лаборатории? И ещё момент, в ПР50.2.012-94 п. 1.5 сказано что "К первичной аттестации допускаются лица, получившие специальную подготовку и имеющие практический стаж работы в поверочных подразделениях." т.е. что значит устраивать нужно метролога, только имеющего практических стаж в поверочных подр-ях, а промсто метролога (например с производства) нельзя, его откажутся аттестовать на поверителя? Получается нужно с ЦСМ или др. лабораторий человека выманивать?
  4. т.е. если я правильно понял, сперва все равно придется создавать помешение в соответствии с требованиями к поверочной лаборатории, ставить стенд, разработать и собрать в кучу НД (журналы, должностные, положение и тд.). начинать работать "для себя", т.е. например проверять манометры перед сдачей в поверку ЦСМу. А потом уже заниматься ее аттестацией? В общем я про то что нужно сперва создать, а потом есть вероятность что её будет невозможно аккредитовать по каким либо неисправимым причинам, или можно сперва на документах согласовать, а после закупать оборудование (что бы не рисковать потерять деньги)?
  5. Добрый день, может кто из присутствующих направит в нужное русло по след.проблеме: В связи с реорганизацией организации, столкнулись с такой проблемой, петерь необходимо проводить поверку нескольких сотен манометров разбросанных по всей области. От руководства получил задачу создать лабораторию по поверке, но как ее создавать слабо представляю. Порылся в ГОСТах (ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2000 и ГОСТ Р 51000.4-96) но там либо требования, либо аккредитация уже сужествующей лаборатории, а про то что что сделать что бы она существовала, куда вначале бежать и с чем, не нашел пока. Может кто поделится опытом.
  6. Слава 484

    Инженеры КИПиА

    К сожалению отличий не понимают и абсолютное большинство работодателей (или им это не выгодно), а потому Метролог (особенно на производстве) и занимается ремонтом и наладкой КИПиА (и это ещё повезло, потому что АСУ ТП могут подсунуть)
  7. Спасибо, но по этой ссылке обсуждаются инструкции на конкретные приборы по отдельности, а мне нужно сделать одну общую инструкцию по эксплуатации, по отдельности даже не беспокоил бы, а вот как всё возможно в одну запихать, этого понять не могу, вот и задал вопрос, может кто сталкивался.
  8. Всем привет! Может кто нибудь может помочь в такой проблеме: Руководитель дал задание составить Инструкцию по эксплуатации оборудования КИП, а у меня их около 500 шт. (64 вида), как можно эксплуатацию абсолютно разных приборов с различними функциями в одну инструкцию запихать незнаю. Может у кого нибудь что то похожее есть? или мысли какие, напишите пожалуйста!
×
×
  • Создать...