Перейти к контенту

pashaemel

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. здравствуйте. так у вас получилось разобраться  с оформлением протокола по этому госту (OIML)? Если у вас есть протокол скиньте пожалуйста мне в любом виде, можно фото. Спасибо.

  2. Да это понятно... 0,1 от d=2г, будет 0,2г. Нагрузка в 0,2г имеется только в наборе F1. Или даже весы с d=0,5г , то допнагрузка нужна от 0,050г. Отдельно закупать набор нагрузок от 0,010г классом М1 пока не планировалось. Да и смысл, опять траты (покупка, поверка их)...)))
  3. Это все понятно. Формулы... И смещение показаний на 1d, а не "1е". Так как "е" может равняться "2d" и более. У вас частный случай, когда е=d. Больше интересует правильность заполнения протокола и вычислений,- выбор массы нагрузок (действительная или номинальная масса) и с учетом правильным округлением по госту. Чтоб претензий не было. И еще момент: Есть пункт в госте. "ДА.4.4 Прибор для измерения температуры окружающего воздуха, обеспечивающий погрешность измерения температуры не более ± 0, 2 °С при поверке весов класса точности I, не более ± 1 °С – весов класса точности II, не более ± 2 °С – весов классов точности весов III и IIII. " В протоколе записали температуру "25,3 С " (Весы 3класс точности). Прибор поверен и имеет разрешение 0,1гр. И комиссия сославшись на этот пункт , сказала что температуру надо округлять до целых , т.е (25гр). И все у вас не правильно. Бред какой-то.
  4. Спасибо. А это где-то в документах (Гостах) оговаривается ? Например. Для поверки 3го класса. Используем нагрузку (L) гирями класса М1. Соответственно пишем в протокол номинал? По госту - Номинал записывается с округлением до действующего знака. Если гиря 10кг, то и пишем в табличке же просто "10" , без нулей после запятой? А дополнительную нагрузку " ∆L" приходиться использовать из набора F1. То в протоколе надо указывать уже действующее значение массы " ∆L"?
  5. А меня интересует дополнительный вопрос. Есть пример протоколов поверок в этом госте. И как верно заполнять табличку? При поверке весов III класса точности. В таблице "Нагрузка (эталонные гири) L" : - здесь писать номинальное значение гири , или действительную массу эталона? Если номинал, то как округлять? Если "10кг" эталон, то пишем "10 кг" или "10,000 кг"? Те же вопросы и в таблице к "Масса дополнительных гирь, ∆L". Номинал пишем или действительное значение массы?. В Госте уточнение нет. Только, что слово "Масса" в госте упоминается и считать за "условную массу". Эталоны характеризуются только номиналом и действительной массой. Как правильно заполнить таблицу не понимаю. Спасибо! Извиняюсь за глупые вопросы.
×
×
  • Создать...