Перейти к контенту

Gnusishe

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Gnusishe

  1. ФЗ 102 . Статья 13. Поверка средств измерений 1. Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, до ввода в эксплуатацию, а также после ремонта подлежат первичной поверке, а в процессе эксплуатации - периодической поверке. Применяющие средства измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны своевременно представлять эти средства измерений на поверку. 7. Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут подвергаться поверке в добровольном порядке. То есть, если средство измерения применяется в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений оно должно быть поверено и точка. Для обеспечения выполнения этого пункта на предприятии должен быть создан минимально необходимый обменный фонд. Если средство измерения не применяется в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений то можете устанавливать что хотите, лишь бы это не противоречило правилам, договорам, инструкциям и другим НТД в том числе локальным.
  2. Возникает вопрос, кто же тогда эти люди, кто осознанно выбрал профессию метролога? Кто метролог нового поколения? Есть подозрение, что в тот момент когда нужно определятся с профессией (примерно в 16 лет) молодые люди (как и я сам в то время) не отличат метролога и метеоролога например. Сейчас как мне кажется культивируются (котируются) профессии далекие от производства чего либо, в основном купи продай и сфера услуг-развлечений. Хотя в городе по заявлениям большинства крупных работодателей дефицит квалифицированных слесарей КИПиА, электриков, сварщиков, токарей и прочих рабочих специальностей. При этом огромная куча непонятных охранников, контролеров и прочих сторожей.
  3. посмотрите на форуме КИПиА . Есть книга обучение или справочник молодого слесаря КИПиА, где обозначены вопросы и что должен знать КИПовец, и производственная практика , должен быть опытный наставник. Попытаюсь объяснить точнее, что мне необходимо сделать. Слесаря КИПиА приходят на производство как правило имея базовую подготовку, навыки и умения проведения работ которые они выполняли на прошлых работах. Но их обязанности и оборудование на нашем предприятии могут и скорее всего отличаются от того, что они делали до этого. У нас в частности слесарь КИПиА обслуживает все шкафы управления, инвертора, контроллеры и другое оборудование которое на других предприятиях обслуживают электрики или слесаря или кто-то еще. Соответственно навыка работ с данным оборудованием у нового работника нет. Его необходимо в кратчайшие сроки обучить. Для этого и хочу составить программу, что-бы и самому понимать, что ничего не упущено и работник получит всю необходимую теоретическую подготовку а вот практикой будет заниматься опытный работник к которому новый слесарь будет прикреплен. Так же интересно как у вас происходит подобное обучение.
  4. Есть кое-что. Тут и теория и практика. Надеюсь пригодится: Программа_слесарь по КИПиА.doc Спасибо неплохая программа попробую адаптировать!!! А как на ваших предприятиях происходит процесс вливая, адаптации, обучения новых работников. Проведя все необходимые инструктажи закрепляете за опытным работником который по мере возникновения проблем показывает как их решать или заранее показываете, рассказываете о возможных проблемах, неисправностях и объясняете как их решать.
  5. У нас есть что-то по повышению квалификации, но то ли программа, то ли вопросник не помню надо порыться (сейчас не на работе). Для каких разрядов вам надо программу? или первичное обучение? c 4 по 6 разряд. Программа нужна для первичного обучения новых работников, что-бы быстрее адаптировались к новому производству и процесс адаптации был контролируемым.
  6. добрый день! Полазил по форуму и ничего похожего не обнаружил поэтому создам новую тему. Необходимо составить программу производственного обучения для принимаемых на работу слесарей КИПиА. Есть ли у кого-нибудь на предприятиях, подобные программы и как у вас происходит обучение новых работников.
×
×
  • Создать...