Перейти к контенту

TVGrosheva

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    ВНС

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. TVGrosheva

    Внесение изменений в МИ

    В каком документе это написано ? В ГОСТ Р 8.563-2009 не конкретизируется внесение каких изменений требует переаттестации. Есть Решение 17.03.2016 №21 Об утверждении Порядка метрологической аттестации методики (метода) измерений, в соответствии с ним также п. 17. Внесение изменений в методику осуществляется разработчиком. Методика с внесенными в нее изменениями подлежит аттестации в соответствии с настоящим Порядком при инспекционной проверке доказательно нужен документ...
  2. TVGrosheva

    Внесение изменений в МИ

    спасибо за ответ. В МИ 3269-2010 не нашла... в ЦСМ писать некому ... нашла Решение 17.03.2016 №21 Об утверждении Порядка метрологической аттестации методики (метода) измерений похоже, что внесение ЛЮБЫХ изменений требует переаттестации МИ
  3. Добрый день ! В соответствии с ГОСТ Р 8.563-2009 6.9 В методику измерений могут быть внесены изменения. Изменения вносит разработчик. Методики измерений с внесенными в них изменениями представляют на аттестацию, проводимую в соответствии с настоящим стандартом. Если в методику необходимо внести изменения не связанные с измерениями (в требованиях к условиям измерений убрать (или изменить) контроль атмосферного давления) каким образом это можно сделать не переаттестовывая методику ? Заранее спасибо за ответ !
  4. в настоящее время оператор и есть калибровщик...как быть с рмг 120-2013. если я правильно понимаю, калибровщик не может одновременно быть оператором и калибровщиком, равно как и калибровщиком и техником по обслуживанию оборудования ?
  5. Добрый день ! Работаю в НИИ, оборудование сложное и очень дорогостоящее (вне сферы). Персонал, работающий на оборудовании проходит обучение в фирмах, поставляющих сие изделия. В связи с чем вопрос: возможно ли, чтобы процедуру калибровки осуществлял оператор под наблюдением калибровщика с выполнением прописи МК ? сертификат оформляем калибровщик ? Если нормативные документы по этому вопросу ?
×
×
  • Создать...