Перейти к контенту

PorKM

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя PorKM

  1. PorKM

    Корректор ЕК-260

    Ну вот давно я здесь не был... Подскажите пожалуйста, а кто нибудь на ек-260/270 пробовал изменить контрактный (рассчетный) час. И вообще это можно сделать не сдавая корректор на поверку??
  2. PorKM

    Корректор ЕК-260

    Спасибо огромное за развернутые ответы, но КАК произвести начисление потребителю проблем не составляет! Я совсем о другом: всем известно о пропадании архивов из-за того что огромное количество нештаток просто напросто забивают интервальный архив, а никаких действий не предпринимается со стороны Газэлектроника. Даже больше скажу, с выходом новой версии ек270 данная ситуация не исчезла, а имеет быть! Чтоже всем все равно! Значит тратишь огромные деньги на модернизацию УУГ, ставишь телеметрию, электроника понимаешь ли, а тут такое дело - банальная ситуация (выход расхода за пределы)и архивы исчезают в 2-4 дня. Это как понимать????
  3. PorKM

    Корректор ЕК-260

    А Вы в Арзамас обратитесь, они подскажут. Их сайт. И на сайте был и по телефону общался и письма писал, но на мои вопросы по-поводу быстрого затирания архивов при периодически повторяющейся НС был один ответ: "Появление/исчезновение НС является нештатной работой прибора" Об этом даже в "Справке" в Содеке написано. ВОТ КАК! А разве отслеживание НС корректором не является штатным режимом работы??? Мне бы хотелось бы знать, как поступают др. метрологи, инженеры, при "пропадании архивов из корректора"? По каким расходам закрывать потребителя? Какие действия производятся, чтобы избежать данной ситуации?
  4. PorKM

    Корректор ЕК-260

    Здравствуйте! Хотелось бы обсудить еще один вопрос про ек.. А кто-нибудь встречался с проблемой пропадания архивов? Это когда огромное количество НС просто забивает все 6500 - 7000 рядов интервального архива и происходит перезапись данных. (циклическая, как указано в букваре)
  5. Режим - Circuit Switched Data (СSD). После первого автоматического опроса получаем 90-95% полезной информации. При последующих автоматических опросах в течение суток эти 5 - 10%, как правило, добиваются. Этих последующих опросов может быть от 2 (теоретически) до 10 (как на самом деле) и даже больше.
  6. И, как я понял, поэтому даже и не знаю смогу ли я получить ответы..
  7. Так система уже смонтирована, и более или менее отлажена. И даже, по-моему, работает. (!) Я создал эту тему в надежде на то, что хотя бы один, а найдется такой человек, который имеет дело с телеметрией и вообще с автоматизированными системами учета газа. И неплохо бы поделится друг с другом впечатлениями. Кстати, у нас сист. телеметрии использует GSM канал.
  8. Ну, вообще, самой животрепещущей проблемой, на сегодняшний день, является проблема с установкой и эксплуатацией оборудования системы телеметрии. А проблемы с ТО решаются в рабочем порядке и никаких серьезных трудностей на сегодняшний день пока нет.
  9. Здравствуйте! Не нашел ни одной подобной темы. Вот и решил создать. Я работаю инженером в газовой компании в группе АСКУГ, и предлагаю обсуждать проблемы, связанные с эксплуатацией программ, позволяющих осуществлять передачу архивных данных с узлов учета газа в центр сбора и хранения данных. А также проблемы, связанные с эксплуатацией узлов учета газа, установленных у промышленных потребителей и эксплуатируемых поставщиками газа.
×
×
  • Создать...