Перейти к контенту

marker_321

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя marker_321

  1. А подтвердить градуировочную характеристику может только аккредитованная организация, так?
  2. Резервуар может быть СИ, если он прошел УТ, вы можете его использовать, как СИ вне СГРОЕИ, откалибровав сами. Дак мы по сути, для себя, и используем его как средство измерения, но для контролирующих органов не хотим его представлять таковым, вот и ищу пути отхода.
  3. Ну, если ваши правила требуют именно поверки и эти правила на вас распространяются, то метрологи тут бессильны, надо поверять. Для нас это "хотелки технологов". Дак в том то и дело что Суд ссылается на СРЕДСТВО ИЗМЕРЕНИЯ, а на сколько я понял резервуар таковым не является
  4. А вообще что является градуировочной характеристикой резервуара???????
  5. Согласно какого документа И как Вам такой поворот событий. Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 25.10.2007 N Ф08-7094/07 по делу N А20-3104/2006 Суд обоснованно отказал обществу в удовлетворении требования о признании недействительным предписания в части запрета использования неповеренных резервуаров для хранения нефтепродуктов, так как из содержания пункта 20.3 Правил технической эксплуатации автозаправочных станций РД 153-39.2-080-01, утвержденных Приказом Минэнерго России от 01.08.2001 N 229, следует, что средства измерения, находящиеся в эксплуатации на АЗС, подлежат государственной поверке.
  6. То есть насколько я понимаю все 3 вида имеют официальный статус, при условии Сертифицированной установки,сертифицированного программного обеспечения и аттестованных специалистов. Опять ФЗ102 Статья 5. Требования к измерениям 1. Измерения, относящиеся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, должны выполняться по аттестованным методикам (методам) измерений, за исключением методик (методов) измерений, предназначенных для выполнения прямых измерений, с применением средств измерений утвержденного типа, прошедших поверку. Результаты измерений должны быть выражены в единицах величин, допущенных к применению в Российской Федерации. Отвечайте, что не применяете данные резервуары в сферах госрегулирования. Хотелось бы услышать мнение касательно 1.РД 153-39.2-080-01 «ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ» 5.6. Резервуары, применяемые на АЗС, проходят градуировку (Получается что градуировочная характеристика это ДИАМЕТР ПОЯСА РЕЗ-РА,ЕГО ДЛИННА, РАЗМЕРЫ КОНУСНЫХ БОКОВИН, УГОЛ НАКЛОНА ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ, то есть это все мм и градуровка может быть только геометрическим методом, а градуировочная таблица составляется по 3D модели) 2. А резервуары вообще являются средством измерения, на какой документ можно сослаться, что РЕЗ_РЫ на АЗС не входят в сферу горегулирования. 3. Можно подробнее что такое "Система госрегулирования" впринципе непонятен этот термин. Кстати это аргумент. И кстати РД...... вообще имеют силу или носят рекомендательный характер (желательно со ссылкой на документы)
  7. все я запутался. Калибровка - это фактически поверка, ранее оттарированных резервуаров? Так? Народ помогите разобраться тогда, для того что бы не возникало недопонимания. 1. Калибровка - это .............? 2. Тарировка - это ..................? 3. Градуировка - это .................? Изучив определения, пришел к выводу что это все одно и то же.
  8. Ну всю выше перечисленное уже читал и знаю. И на сколько я понял, всебудет зависеть от контролера. Просто хотелось бы понять. Вот пришел инспектор и говорит " а почему это у вас ребята градуировка, а соответсвенно и градуировочные таблицы, без штампика аттестованной на это организации" на что я ему могу ответить.. ............... ЧТО ОТВЕЧАТЬ? ........ Просто градуировку мы проводим для себя, что бы видеть движение топлива.
  9. Уважаемые метрологи, доброго времени суток. Не знаю, в правильной ли ветке прозвучит вопрос, но всеже. Ситуация следующая. есть градуировочная установка, которая сопоставляет отобранный объем жидкости из подземного резервуара на АЗС (делали для себя) и формирует градуировочные таблицы. Установка собрана из сертифицированного оборудования, с погрешностью 0,5% на воду. Есть несколько вопросов. 1. Все таки объесните молодому, градуировка резервуара на АЗС (вновь построеная, ремонт рез-ра, межповерочный интервал)обязательна или нет, желательно со ссылками на законы. 2. Нужны ли какие либо документы для надзорных органов в части градуировки резервуара (градуировку проводим для себя). 3. Если требуются какие либо документы, можно разъяснить какие.
×
×
  • Создать...