Перейти к контенту

katsiarinak

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. т.к. установка используется не для поверки ключей динамометрических, а для регулировки (внутризаводская операция, не подлежащая контролю со стороны гос метрологической службы), сказали, что установку не калибруют. Мы используем поверенный динамометр и рычаги длин. Каким образом я могу доказать точность своей установки (что она компетентна заявленной точности) ??? С помощью межлабораторных сличений, проектирование норм точности установки (плохой вариант для меня).....Возможен ли такой вариант: вставить в установку образцовый ключ динамометрический, зафиксировать показания, а затем рабочий ключ...или т.о. я ничего не докажу.
  2. В роли средства измерения выступает динамометр, а к ключу приложен рычаг (плечо), т.о. задается на динамометре сила, а на выходе смотрят показания ключа и отклонение момента силы ( момент силы= длина рычага*сила)прямые измерения
  3. Вы эти "установки" производить будете или сделали одну - две для себя? И определитесь: для регулировки или для поверки. Если для поверки, то это практически эталон единиц величин. Тут вообще другая песня. сделали одну установку для себя, предназначена для нагружения тарированными вращательными моментами ключей динамометрических при их регулировке и для определения МХ ключей при приемочном контроле производителем.
  4. сделали одну установку для себя, предназначена для нагружения тарированными вращательными моментами ключей динамометрических при их регулировке и для определения МХ ключей при приемочном контроле производителем.
  5. подскажите, пожалуйста, какую документацию необходимо разработать на установку (собственного производства) для регулировки (поверки) ключей динамометрических ? Она является испытательной установкой или измерительной ?
×
×
  • Создать...