Перейти к контенту

belo4ka

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Светлана Тайсовна
  • Город
    Находка
  • Должность
    зав. лабораторией

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. belo4ka

    Поверка регистратора ДИСК 250

    Термопарам? Никогда не встречал многоканальный ДИСК-250. В инструкции по эксплуатации на ДИСК указана эта методика. Значит поверять по ней, независимо от того отменена она или нет. Основным эталоном у вас будет потенциометр или калибратор напряжения с шагом в 1 мкв и термостат с термометром. Дальше зависит от используемых функций прибора. Кроме того, по опыту работы знаю, что сдавать в поверку ДИСК без предварительной проверки и настройки практически гарантировано получить извещение о непригодности. А отсюда возникает вопрос: есть ли всё это (потенциометр + соответствующий термостат) у владельца, или проще ДИСК вместе с термометром в ЦСМ привезти? хотя...если ЦСМ говорит о необходимости иметь эталон ,то с термостатом там не густо(((( Спасибо Всем. Теперь я знаю, что писать в служебной записке своему начальнику.
  2. belo4ka

    Поверка регистратора ДИСК 250

    Откройте методику поверки (МИ 456-84). Там есть раздел "средства поверки" в котором перечислено больше 20 единиц требующегося оборудования. Практически все "встраиваются" в схему при проведении поверки. Навскидку, возможно речь идет о стабилизаторе напряжения переменного тока для питания прибора, а все остальное привезет ЦСМ. А может ЦСМ говорил о первичном приборе к этому самописцу? Стабилизатор для ДИСКа -это конечно хорошо, но..... А вот поверка комплекта -как раз в духе ЦСМа. Хотя гадать о том,что же на самом деле сказали в ЦСМе -дело неблагодарное. Что отображается на этом самописце? Давление, температура? На нем отображается температура в печи . Он подключен к термопарам. Сегодня мне в ЦСМ по электронке ответили, что нужна методика поверки и эталон к прибору По МИ 456-84 читала, что он отменен без замены и эта методика предусматривает поверку предмонтажную поверку прибора. а речь идет о поверке на месте эксплуатации.
  3. Возникла проблема с поверкой регистратора ДИСК 250. Прибор старой модификации снят с производства. В Находкинском ЦСМ и Приморском ЦСМ мне сказали, что прибор поверяется на месте, но для этого в схему должен быть встроен ещё один какой-то прибор. Подскажите, что нужно встроить.
×
×
  • Создать...