Обычно в таких случаях делают две диафрагмы - летнюю и зимнюю.
Даже при изменении температуры по сетевому графику 130/70 не слышала про 2 диафрагмы. Вообще не проблема. Берете расчетным любое из значений - делаете расчет по программе Расходомер-ИСО, в расчете есть диапазон изменения параметров. При ежесуточном расчете при отсутствии вычислителя делается корректировка на изменение параметров. при изменении температуры от 70 до 100 градусов плотность воды меняется незначительно, поправка тоже незначительна
Спасибо Всем! По программе ИСО сделали расчет, разница по диаметру СУ получилась в 2 десятых мм. Выбрали среднее_)