Перейти к контенту

djnik

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О djnik

  • День рождения 28.03.1986

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Евгений Юрьевич
  • Город
    Белово
  • Должность
    Инженер по метрологии

Контакты

  • ICQ
    245091716

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Очень нужно найти инструкцию по эксплуатации счетчика аэрозольный частиц ПК.ГТА-0,3-002
  2. И если можно и мне sgmetr@mail.ru
  3. djnik

    Образец микротвердости

    Все нашел образцы, пришлось с заводом изготовителем твердомера связаться. А Вы перед измерениями на соли сами замеры не делаете?
  4. Необходимо произвести калибровку микротвердомера ПМТ-3 , встал вопрос чем её производить, использовать NaCl или есть какие либо образцы твердости, подскажите что использовать и где возможно прикупить.
  5. Спасиб, так и сделаю!
  6. Нет нужно именно калибровать. Просто сейчас весы калибруются по ГОСТ 8.453-82, но не заполняются как положено протоколы калибровки, вот и пытаюсь решить вопрос разработки конкретного протокола калибровки либо по ГОСТ 8.453-82 или осваивать ГОСТ Р 53228-2008?
  7. Подскажите по какой методики калибровать весы по ГОСТ 8.453-82 или по ГОСТ Р 53228-2008. Весы счетные СЧ-50А. Где-то читал что с 2011 или 2012 года весы должны соответствовать ГОСТ Р 53228-2008, кто-нибудь уже по нему работает?
  8. djnik

    Аттестация калибровщиков

    Всем спасибо, 4. С тех пор подготовку и аттестацию калибровщиков провожу лично. Как их аттестовывают у Вас - это вопрос Вашего СТП. Если нужны методические материалы - давайте адрес - поделюсь. Если возможно скиньте на мыло HukEv@rambler.ru 2.5.1. Специалисты метрологической службы должны иметь профессиональную подготовку и опыт калибровки поверки) средств измерений в заявленной области аккредитации. Для каждого специалиста должны устанавливаться функции, обязанности, права и ответственность, требования к образованию, техническим знаниям и опыту работы. Хотите, можете назвать проверку этого пункта аттестацией. Когда мы аккредитовывались на право калибровки, я аттестации работников не проводил. Для получения права было достаточно наличия документов об обучении, стажировке и стаже работы. Про аттестацию ни кто не спрашивал. Для каждого специалиста есть должностная инструкция в которой все это прописано.
  9. Подскажите разрешить вопросик: в одном из стандартов предприятия нашёл требования , что к калибровке допускаются лица прошедшие обучение в филиалах Академии стандартизации, метрологии и сертификации и/или аттестованные на предприятии в качестве калибровщиков в соответствии с ПР 50.2.012-94. Прочитав требования к аккредитованным лабораториям ничего не нашел про обязательность этого пункта. подскажите обязательность аттестации. Метрологическая служба аккредитована на право калибровки. Все калибровщики в этом году прошли курсы повышения квалификации и возник вопрос об аттестации. И правильно ли аттестовывать на право калибровки по правилам для аттестации поверителей. заранее спасибо! Может просто провести корректировку СТО и исключить это требование.
×
×
  • Создать...