Перейти к контенту

kabanov.petr

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Йошкар-Ола
  • Должность
    Обязанный

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо за ответ в другой теме. Но этот пункт требований к эксплуатации котлов. А если манометры установлены не в котельной?
  2. Это пункт требований к эксплуатации котлов. А если манометры установлены не в котельной?
  3. Добрый день! Необходим ли данный журнал в 2021 году?) В Приказе от 15 декабря 2020 г. N 536 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ НОРМ И ПРАВИЛ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ПРАВИЛА ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОБОРУДОВАНИЯ, РАБОТАЮЩЕГО ПОД ИЗБЫТОЧНЫМ ДАВЛЕНИЕМ" про него я ничего не нашел.
  4. Добрый день! Необходим ли данный журнал в 2021 году?) В Приказе от 15 декабря 2020 г. N 536 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ НОРМ И ПРАВИЛ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ПРАВИЛА ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОБОРУДОВАНИЯ, РАБОТАЮЩЕГО ПОД ИЗБЫТОЧНЫМ ДАВЛЕНИЕМ" про него я ничего не нашел.
  5. Таблички есть, только толку от них. Просто такого объема приборов (если в течении года отбракуют все термопреобразователи без заводской бирки) мне не предоставят и далее всё будет очень плохо...) Из прочитанных документов, "Заводская" я нигде не встретил.
  6. Так же свои действия объясняют тем, что якобы откуда они знают, что это именно (пример- ТСМ-0193-01 50М/В/2 -50+150 С) и "мы" маркировку наклеели не просто так. Надеюсь на вашу помощь.
  7. Добрый день. Не смог найти подобную тему, решил открыть новую. Вопрос заключается в следующем. Метрологическая служба, где проводится поверка наших СИ, с нынешнего года, стала отбраковывать термопреобразователи (типа ТСМ-0193-01) ссылаясь на то, что у прибора отсутствует заводская бирка на корпусе. Приборы старые, естественно что-то, где-то стёрлось, порвалось. На приборах, где отсутсвует заводская бирка, мы наносим свою, с наименованием, классом допуска, диапазоном температур и т.д. в ГОСТ 8.461-2009 про "заводскую" маркировку ничего не сказано, так же как и в ГОСТ 6651-2009. Правы ли они? Возможно обновились ФЗ? Подскажите.
×
×
  • Создать...