Перейти к контенту

Петроffич

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Петроffич

  1. Я так понял, что поверитель просто физически не смогла его сделать. На мой взгляд это связано с тем, что работает она в основном с блоками постоянного тока. К тому же инструкция к нему только на английском. Вот все вместе и сыграло.
  2. Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, метрологическую службу в Санкт-Петербурге, аккредитованную на право поверки либо калибровки, способную провести калибровку источника питания переменного и постоянного токов? В ТЕСТе поверитель не смогла сделать этот блок питания. А во ВНИИМе сказали, что они "ширпотребом не занимаются". Вроде как в метрологической службе ОАО «Концерн «НПО «Аврора» могут сделать, но я с ними никогда не работал и как-то боязно отдавать дорогущий прибор.
  3. Петроffич

    Графики поверки

    Спасибо. А какой полный номер у "шестых правил"?
  4. Петроffич

    Графики поверки

    Коллеги, Скажите, какие средства измерений необходимо включать в график поверки, составляемый для ЦСМ: только требующие поверки или еще и те, которые калибруются? Для чего вообще составляется этот график и зачем его могут потребовать проверяющие? Ведь ЦСМ поверяет также приборы, не включенные в график. Зачем его ежегодно обновлять? Существуют ли документы, регламентирующие действия с графиком? Заранее спасибо!
  5. Уважаемые коллеги, как я понимаю в ветке обсуждаются приказы о назначении ответственных за МО в подразделениях (сообщение №2) и назначении ответственных за состояние и применение средств измерений (сообщение №3). На мой взгляд это разные вещи и возлагать ответственность за МО ("Установление и применение научных и организационных основ, технических средств, метрологических правил и норм, необходимых для получения достоверной измерительной информации", см. ветку "Задачи метрологической службы") на сотрудников подразделений предприятий несовсем корректно, все таки это дело метрологов. Прошу меня поправить, если я не прав. Существует ли документ, в котором описаны все требования и необходимые документы (положение, приказ о назначении ответственного,...) для создания МС юр. лица? Требование о необходимости положения о МС указано в ПР 50-732-93, а где все остальные требования - не понятно.
  6. Премного благодарен!!! Все получил.
  7. Присоединяюсь к просьбам: скиньте, пожалуйста, положение о МС юр. лица и если есть приказ о создании МС юр. лица. Спасибо!
×
×
  • Создать...