Перейти к контенту

AlyaI

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Самара
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Боюсь, что не увидела здесь ответ на свой вопрос, поэтому спрошу все-таки.. Подскажите, пожалуйста. В 2015г. были закуплены мониторы прикроватные BSM3763, BSM3000. На момент приобретения они не были занесены в госреестр СИ, соответственно не были утвержденного типа. В этом году оказывается, что такая работа произведена и на сайте госреестра я нашла эти мониторы (№68042-17, дата публикования 08.05.2018). Вопрос- обязана ли я их поверять, если в НД к этим мониторам нет межповерочного интервала и вообще не упоминается о том, что они являются СИ. Ведь по закону 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ст. 38 ч.3 - "Обращение медицинских изделий включает в себя .... государственный контроль, хранение, транспортировку, реализацию, монтаж, наладку, применение, эксплуатацию, в том числе техническое обслуживание, предусмотренное нормативной, технической и (или) эксплуатационной документацией производителя (изготовителя), а также ремонт, утилизацию или уничтожение...". К поверителям обращаться смысла нет, они поверят все, что я им дам, тем более такие деньги. Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе, мониторов оказалось 50 штук..это огромные деньги... И желательно со ссылкой на какой-то документ, потому что скоро придет проверка, будут трясти меня..
  2. AlyaI

    Хранение свидетельств СИ

    Добрый день! Нигде не могу найти информацию о сроках хранения свидетельств о поверке. Подскажите, пожалуйста, если кто-то точно знает, и в каком документе это прописано.
  3. AlyaI

    Дата поверки манометра.

    Я бы уточнил межповерочный интервал. Сейчас есть много манометров с МПИ 2 года. Манометры обычные, м/п интервал 1 год. Спасибо всем большое за советы!
  4. AlyaI

    Дата поверки манометра.

    в том то и дело, что мы не покупали...нас, можно сказать, заставляют это все принимать..ни договора, ничего нет, где бы мы могли бы сами прописать все..а март на носу, и скоро мне же это все везти в цсм на свой счет... печально очень.. спасибо большое за ответы.
  5. Добрый день! Помогите, пожалуйста. Очень остро стоит вопрос о принятии в эксплуатацию манометров в составе большого узла учета. Проблема в следующем: организация поставила манометры, дата изготовления которых Январь 2014г. Клеймо о поверки- Iкв.2014г. Сейчас февраль 2015. Есть ли у меня основания отказать в приемке этих манометров, сославшись на то, что срок поверки просрочен? (только ссылки на тех.регламенты, ФЗ и т.п.) Т.е. поверка должна быть произведена не позднее января 2015? Или же я могу их принять, т.к. Iкв. еще не кончился.. ?
×
×
  • Создать...