Добрый вечер!
Столкнулся с такой проблемой. Пол года назад истек срок поверки счетчика холодной воды. ЖЭК "накинул" мне все домовые долги по воде(порядка 13 тыс. руб.), хотя я платил исправно, пусть и не по поверенному счетчику.
На мой взгляд перерасчет должен производиться согласно постановления № 354 п.59 а) где расчет коммунальных услуг производится исходя из среднемесячного потребления при отсутствии поверенного счетчика, но не более 3 расчетных периодов подряд. Прав ли я?
И, если мой счетчик не пройдет поверку в ЦСМ, и мне дадут заключение о непригодности, где укажут фактическую погрешность - например +15%, могу ли я потребовать от ЖЭКа перерасчета в их сторону с учетом этих +15%, чтобы замять это дело?