Перейти к контенту

AlterMann

Пользователи
  • Число публикаций

    87
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

О AlterMann

  • День рождения 27.06.1989

Личная информация

  • Ф.И.О.
    Вячеслав Викторович
  • Город
    Обнинск
  • Должность
    Ведущий инженер по метрологии

Просматривали профиль

7 890 просмотров профиля
  1. AlterMann

    Поверка ТВЭУ

    Добрый день. К сожалению, мы сами эксплуатируем ТВЭУ и поверкой не занимаемся. К нам приезжают специалисты фирмы-изготовителя и проводят калибровку.
  2. Да не, руководства более чем достаточно. Спасибо.
  3. Спасибо большое! Очень помогли. На эту древность в интернете нигде документов нет....
  4. Есть ли у кого руководство на весы ЛАДОГА 60Д7-ПС? Или хотя бы на похожие
  5. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно посчитать погрешность при взвешивании на автовесах автоцистерны? У наших автовесов погрешность до 25тонн +-50кг С 25 до 80тонн +- 100кг. Когда к нам приезжает автоцистерна ее вес около 35тонн (ну примерно), и она взвешивается брутто. Затем ее скачивают и автоцистерна взвешивается пустая, и тогда ее вес около 23тонн. И соответственно два взвешивания попадают под разную погрешность автовесов. ( +-50кг и +-100кг). Правильно ли будет сложить погрешность и поделить на количество взвешиваний? (100+50)/2 = +-75кг ?
  6. Он кривой еще этот сайт. Раньше номера СИ в гос. реестре смотрел здесь: http://www.fundmetrology.ru/10_tipy_si/6view.aspx?num=69688 Теперь я так понял, новый сайт будет?
  7. AlterMann

    Странный вопрос по весам

    Не думаю, что это подойдет. Весы бытовые, но спасибо что отозвались)
  8. Добрый день, уважаемые коллеги! Обращаюсь к Вам со странным вопросом. В общем нашему руководство хочется приобрести весы, которые всегда бы показывали одно и тоже фиксированное значение при взвешивании (87кг). Я так понимаю, что бытовые. Хотят "подколоть" друга. Какие весы подойдут, и как можно это сделать? Вопрос необычный, но может кто-что подскажет).
  9. Термогигрометр Testo 608-H1. Стоит около 6 000. Поверка около 3-4 тысяч. Нормально работают. Поверку проходят. Их у нас около 20шт используется. Только заказывайте с первичной поверкой. Но этот прибор без подключения к ПК.
  10. ВИТы для галочки и нужны. Стоят копейки, МПИ 2 года. Поверка тоже рублей 150 стоит. Температуру то они нормально показывают, а вот если вам нужны точные измерения влажности, то приобретайте электронные приборы. 2018г на дворе =). Мы себе везде поставили Testo, и на складах и в лабораториях.
  11. AlterMann

    Главный метролог

    А мне и не нужен главный метролог, достаточно ведущего инженера =)
  12. AlterMann

    Главный метролог

    А если в должностной прописать среднее при наличии такого-то опыта? Не нарушит ли это какой-либо закон? PS: Не нашел нигде в стандартах приставку "ведущий" инженер по метрологии. Можно ли будет ее приписать... Насколько я слышал и не такое пишут.
  13. AlterMann

    Главный метролог

    Я просто лично в этом заинтересован, а такая запись в трудовой не помешала бы)
  14. AlterMann

    Главный метролог

    Добрый день. Извиняюсь за некропостинг, но думаю, тема подходящая. Как вы думаете, возможно ли перевести человека с должности инженера по метрологии на должность ведущего инженера по метрологии (с занесением в трудовую), если он имеет 5 лет стажа на должности инженер по метрологии, имеет среднее профессиональное образование (но не имеет высшего), имеет несколько удостоверений о повышении квалификации по метрологии (АСМС)?
×
×
  • Создать...