Перейти к контенту

dimosgm

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Уфа
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. При проведении поверки раз в 6 мес. или раз в год для манометров с МПИ 2 года подумайте о нерациональном использовании средств организации и о чем будете писать в объяснительной для службы безопасности. Тем кто написал инструкцию тоже напомните о службе безопасности и посоветуйте переписать или согласовать с ними. Для проверяющих наклейте бирочку на манометр с указанием "Срок следующей поверки ...." и имейте под рукой описание типа, паспорт (при наличии), свидетельство о периодической поверке (если после выпуска прошел МПИ).
  2. Установленные на вашем компрессоре манометры не входят сферу госрегулирования (№102-ФЗ и ) и поверке не подлежат Установленные на компрессорах манометры неутвержденного типа (не внесены в госреестр, не могут быть поверены в добровольном порядке), поэтому нанесите знак индикатор и внесите в список СИ, отнесенных к разряду "индикаторы". Список закрепляется внутренним приказом. В дальнейшем ежегодная проверка индикаторов с записью в журнале проверки индикаторов. Форма журнала произвольная. Для проведения проверки необходимо написать инструкцию по проверке и утвердить у руководства. Если есть сомнение в правильности показаний, возможна калибровка в подрядной организации (аналогично создать список СИ, подлежащих калибровке). Таким образом, как ответственный за метрологическое обеспечение, вы учли средство измерений и организовали его техническое обслуживание (проверка или калибровка с подтверждающей записью в журнале или сертификат о калибровке).
  3. Добрый день. В процессе поверки мультиметров цифровых возникли проблемы, ввиду отсутствия методик поверок. Прошу Вас помочь, если есть вышлите методику МП-003/447-2004 (Fluke 110,111,112). Войдите в положение ждем инспекционный контроль.Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...